×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176

    Земельный налог в садоводстве

    Товарищи садоводы, подскажите, пожалуйста, как вы платите и отражаете в декларации земельный налог. Просто раньше не вела садоводства да и с земельным налогом не очень знакома. Предыдущий бухгалтер платила земельный налог по одной ставке, предусмостренной для земель, используемых под сад и огород. У меня возникли сомнения правильно ли платить налог по этой же ставке с земель общего пользования (аллеи, улицы садоводства), она (ставка) всё-таки в 3 раза выше для земель общего назначения.

    Ещё и возникает вопрос как это отразить в расчёте по земельному налогу: заполнять два раздела 2?

    Подскажите, пожалуйста...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Kommandor
    Гость
    Подскажите, пожалуйста...
    А у вас что ? ЗОП в собственности юрлица?
    Какие документы на ЗОП есть?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Kommandor Посмотреть сообщение
    А у вас что ? ЗОП в собственности юрлица?
    Какие документы на ЗОП есть?
    А что такое ЗОП? Если это зона общего пользования, то - да в собственности юр.лица. Какие документы есть не знаю,надо у председателя спросить. Знаю, что оформлен кадастр.

  4. #4
    Kommandor
    Гость
    Если это зона общего пользования, то - да в собственности юр.лица. Какие документы есть не знаю,надо у председателя спросить. Знаю, что оформлен кадастр.
    Должно быть Свидетельство на Земли Общего Пользования (ХХга) в собственность СНТ ХХХХХ(юрлица).
    Или формулировка другая?
    Кадастровый номер - и что? Это номер землеотвода.
    А то смешно говорите:да в собственности юр.лица. Какие документы есть не знаю

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    Ну, допустим есть это Свидетельство, вопрос КАК платить и КАК отражать в декларации. Или Вы куда-то клоните, а я не улавливаю сути?

  6. #6
    Kommandor
    Гость
    допустим есть это Свидетельство
    Вы сначала убедитесь что оно есть.
    СНТ какого года?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •