×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692

    товарный знак: изменения

    ТЗ ещё не зарегистрирован. Заявка подана ещё в прошлом году.
    Сменился Юрадрес.
    Хотел бы уточнить, кто в курсе, какой размер г/п при уведомлении об этом Роспатента. Она точно уплачивается?? Звонил туда - женщина толком ничего не смогла сказать.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.08.1993 N 793 (ред. от 26.01.2007)
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОШЛИНАХ ЗА ПАТЕНТОВАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ, ПОЛЕЗНЫХ МОДЕЛЕЙ, ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБРАЗЦОВ, РЕГИСТРАЦИЮ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ, ЗНАКОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ, НАИМЕНОВАНИЙ МЕСТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ НАИМЕНОВАНИЯМИ МЕСТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ И ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИОННЫХ СБОРАХ ЗА ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН, БАЗ ДАННЫХ И ТОПОЛОГИЙ ИНТЕГРАЛЬНЫХ МИКРОСХЕМ"
    в) за внесение дополнений, исправлений и уточнений в материалы заявки на товарный знак, заявки на наименование места происхождения товара взимается пошлина в размере 1500 рублей.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Есть такие специально обученные люди - Патентные поверенные.
    Они мне сейчас вносят изменения в товар знак - сменилось название юр лица. Все удовольствие стоит 3 тыс руб и голову себе даже не морочу!

  3. #3
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть такие специально обученные люди - Патентные поверенные.
    Они мне сейчас вносят изменения в товар знак - сменилось название юр лица. Все удовольствие стоит 3 тыс руб и голову себе даже не морочу!
    Порясающе)) всего 3 тысячи рублей))
    за подачу письма в канцелярию, ксерокопирование документов и оплату госпошлины.

  4. #4
    не клерк
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    у нас менялся адрес переписки, я отвезла в ФИПС письмо-уведомление, сдала его в окошко и спокойно ждала ответа, процедура-то оооочень долгая (я имею ввиду РТЗ), адрес поменяли, ничего не платила. Вас уведомят, если придется пошлину платить.
    Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tulum Посмотреть сообщение
    Порясающе)) всего 3 тысячи рублей))
    за подачу письма в канцелярию, ксерокопирование документов и оплату госпошлины.
    Мои ножки стоят гораздо дороже, да и время тоже. Потом мне статус не позволяет такой мелочью заниматься - не комильфо. И кстати начальство это уважает - не царское это дело.
    А мне надо было изменения в Свидетельство на тов знак внести и новое получить, а не о смене адреса уведомить!

  6. #6
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Цитата Сообщение от Таис123 Посмотреть сообщение
    у нас менялся адрес переписки, я отвезла в ФИПС письмо-уведомление, сдала его в окошко и спокойно ждала ответа, процедура-то оооочень долгая (я имею ввиду РТЗ), адрес поменяли, ничего не платила. Вас уведомят, если придется пошлину платить.
    Таис123, спасибо.
    Да уж, надо внимательнее разобраться... А то фигня какая-то получается...
    Цитата Сообщение от Таис123 Посмотреть сообщение
    Мои ножки стоят гораздо дороже, да и время тоже. Потом мне статус не позволяет такой мелочью заниматься - не комильфо. И кстати начальство это уважает - не царское это дело.
    Что ж... Рад за ваши ножки... и за то, что вас уважает начальство...К сожалению, царскими делами пока не занимаюсь, да и ножки мои не имеют высокой цены (точнее сказать, процитирую классическую песню: "да, мои ноги - вонючие палки, на которых все в дырках носки, а эти две кучи из пыли и грязи - любимые ... башмаки")

  7. #7
    не клерк
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Tulum, вторая цитата в Вашем сообщении, увы, не моя! Ошибочка вышла, пока ещё я бегаю сама.
    Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •