×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Наталья 22
    Гость

    Как правильно заполнить стаж.

    Дело в том, что практически с марта месяца фирма не работает( То есть выручки нет , з/п не начисляется, остался в фирме один директор(..
    Заработная плата ему начислялась за январь, февраль 2008 года. С марта он в отпуске за свой счет. Как мне правильно в Пенсионный фонд отразить период начиная с марта?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Наталья 22 Посмотреть сообщение
    Заработная плата ему начислялась за январь, февраль 2008 года.
    Если это не опечатка и речь идет о 2008 г., то при сдаче расчета за 1 кв. укажите все как есть, т.е. за март - 0. И приложите письмо о том, что в связи с отсутствием фин.-хоз. деят-ти с 01.03.08 з/п не начисляется и не выплачивается.
    Если же речь идет о 2007 г. и перс. учете, то такое письмо Вы должны были предоставить ранее (с кварт. отч. за 1-4 кв.). Далее, указываете начисления, как обычно, и прилагаете письмо.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    karaganda, я вообще не поняла о чем Вы? о каком письме и куда? Даже если речь идет о 2008 годе. Никаких писем законом не предусмотрено
    Как мне правильно в Пенсионный фонд отразить период начиная с марта?
    Никак. Нет отчислений, нет страхового стажа

  4. #4
    Наталья 22
    Гость
    Сорри, даже не заметила, конечно же речь о 2007годе и о перс. учете.
    Над.К, мне понятно, что если нет начислений - то и стажа нет. У меня вопрос, как правильно это в программе отразить. Ведь фактически человек работал с 01.01.01 по 31.12.2007.. А если стажа нет, то как это отразить, что он работал только с 01.01.2007 по 28.02.2007 что-ли?
    Если честно я запуталась..
    Тем более там есть строка отпуск за свой счет(

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Да никак не отражать, зачем ПФу нулевой стаж? Отпуск за свой счет больше месяца в стаж тоже не попадает. Так что не идет у директора пенсионный стаж
    И о какой работе собственно речь, если Вы сами пишете, что фирма не работает?

  6. #6
    Наталья 22
    Гость
    Над.К, не работает, но отчеты то сдавать надо, тем более, что начисления за предыдущий перид были. И опять же, если он в стаж не попадает, то как правильно писать период работы по 31.03.07 или по 31.12.2007 год? ведь человек же не увольнялся..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    22
    если я правильно поняла - речь идет о сдаче персонифицированного учета. стаж пишете с 01.01.2007 по 31.12.2007 а в периодах исключаемых из стажа в отпусках за свой счет (не помню точно формулировку в СЭВ-4, там больничные и эти отпуска), указываете 10 мес.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    стаж пишете с 01.01.2007 по 31.12.2007
    Не правда, ПФ не примет такой стаж, если не было начислений! Потому что если нет начислений, то пенсионный стаж не идет.
    Наталья 22, поймите, что у человека не идет пенсионный стаж, если нет отчислений в ПФ. Поэтому ПФ глубоко параллельно увольнялся человек или нет
    Последний раз редактировалось Над.К; 27.02.2008 в 23:28.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    411
    Я ничего непонела .А если у меня с 01.10.2007. нет сотрудников кроме директора, и тот без начислений так что мне персонифицированный учёт не сдавать?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    А что Вы можете сдать? Ну сдайте письмо, что зарплата не начислялась.

  11. #11
    Клерк Аватар для Chaos
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Скажите, пожалуйста, если человек числился 2 месяца как ген.дир когда у фирмы еще не было никакой деятельности (вновь созданная организация), был соответственно в отпуске за свой счет все эти 2 месяца, а потом благополучно уволился, я правильно делаю, что в перс.учет его вообще не включаю? А то вот глючит меня что-то ночью

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не правда, ПФ не примет такой стаж, если не было начислений! Потому что если нет начислений, то пенсионный стаж не идет.
    Наталья 22, поймите, что у человека не идет пенсионный стаж, если нет отчислений в ПФ. Поэтому ПФ глубоко параллельно увольнялся человек или нет
    Вот это действительно не правда.
    А в предыдущем этому сообщению было написано правильно.
    Сдавала и принимали.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Аноним, прочтите закон о пенсиях. И о том, какие периоды включаются в пенсионный стаж

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    22
    не далее как на этой неделе сдавала очередной отчет в ПФ именно с отпуском за свой счет месяцев так в 9, приняли, никаких претензий не предъявили. В Пенсионный стаж включаются действительно периоды, когда начислялись взносы в ПФ, а он считается как Общий стаж - больничные - отпуска за свой счет. А иначе зачем предусмотрены две последние цифры в отчете?

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    klavag, я не знаю как у Вас в ПФ, но у нас уже давно не принимают. Вы вот скажите, зачем ПФу отпуска за свой счет, если они не включаются в стаж?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •