×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357

    Дата начисления членских взносов

    Имеется общественная организация, существующая на членские взносы. НО!!!!!!! Если кто-то членский взнос за какй-то год не уплатил, никто его не исключает, а просто напоминают об уплате. Если и после напоминания не уплатили, то... прощается. Народ совестливый, в основном взносы платят честно.

    Теперь вопрос:
    на какую дату все-таки лучше начислять (Д76.5 К86) данные членские взносы? На дату протокола, определяющего величину взносов на текущий (или будущий) год? На дату поступления денежных средств (Д51 К76.5)? На 1 января того года, за который будут платиться взносы?

    Для четкости даю в цифрах:
    15 января был определен (по протоколу) размер членского взноса за 2007 год.
    25 апреля поступили членские взносы за 2007 год от ХХХ.
    20 ноября был определен (по протоколу) размер членского взноса за 2008 год.
    13 декабря поступили членские взносы от УУУ за 2008 год.

    На какие даты делать проводку Д76.5 К86 (начисление членских взносов) по 2007 году и 2008 году?

    И если делать проводки по дате протокола, то что делать с дебиторкой по сч. 76.5, если товарищ ZZZ так и не заплатил членские взносы?

    А если делать проводки по дате поступления денег, то правомочно ли в 2007 году делать начисления взносов за 2008 год на сч. 86?
    Поделиться с друзьями
    Я вас всех очень люблю!

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2007
    Сообщений
    48
    я делаю проводки Д76,5 К86 по членским взносам в начале года, когда высталяю счета членам. Дебиторка по сч.76 пока висит по неоплаченным взносам. А раньше срока у нас никто не платит. Тут хотя бы вообще заплатили...

  3. #3
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    sashina mama, мы счета не выставляем. Мы направляем копии протоколов о размере взносов и наши реквизиты.
    Я вас всех очень люблю!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2007
    Сообщений
    48
    но смысл, я думаю , не меняется

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •