×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170

    Очень нужен совет по представительству

    Уважаемые форумчане и господа админы. Спасибо, что Вы есть и всегда готовы помочь нам, простым смертным. Нашей фирме предложили стать представителем европейского производителя. У нас пока нет опыта в этой сфере, поэтому просим вашего совета. Для ввоза и продажи товара на территории РФ необходимо регистрировать товар, который необходимо зарегить только на российскую компанию. Кроме того, требуется открытие представительства ИО (иностранной организации) в РФ. Мы не знаем, как нам себя позиционировать перед ИО, сколько требуется средств на весь организационный процесс и на дальнейшую работу, т.е какой должен быть бюджет у представительства, раз ее нам придется регистрировать, и кто может быть главой представительства? Кого надо и можно оформить в представительство? Наша фирма будет заниматься продажей, на нее будут оформлять документы по регистрации товара, поэтому, вероятно, наш директор должен стать главой представительства ИО? Нет ли противоречий с законодательством?
    Вообще, если можно, также подскажите, где об этих моментах можно прочитать. Мы хотим понять, как и насколько в финансовом выражении нам предстоит задействоваться в данном проекте. Стоит ли игра свеч? Поэтому мы хотим, после ваших советов, объявить ИО условия и цену вопроса. С интересом ждем вашего совета. Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Для ввоза и продажи товара на территории РФ необходимо регистрировать товар
    что вы имели ввиду под регистрацией товара?
    Кроме того, требуется открытие представительства ИО (иностранной организации) в РФ.
    для чего требуется? продавать товар, произведеный ИО?
    сколько требуется средств на весь организационный процесс и на дальнейшую работу
    про дальнейшую работу - это вопрос несколько некорректен. Вы сами должны расчитать себестоимость своей работы, за вас это никто не сделает. Это все равно что подойти к незнакомому человеку на улице и попросить его расчитать какую зарплату вы хотите получать, чтобы вам на жизнь хватило.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  3. #3
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Можно зарегистрировать представительство и работать через него,
    можно и через рос-контору. Основные налоги все равно платить придется на территории России.
    Я бы регистрировал предствавительство, если иностранцам нужно часто посещать РФ (упрощается получение виз) и как-то продвигать товар на рынке.
    Но саму коммерческую деятельность вел бы через российское предприятие.
    Вопрошание - прокладывание пути

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Огромное спс за внимание и помощь.
    Товар относится к медицинским изделиям, подлежащий регистрации в структуре минздрава с целью получения права последующей продажи в РФ. А чтобы зарегистрировать это изделие, необходимо ИО иметь определенные отношения с российской фирмой, имеющей лицензию росздравнадзора. Иначе товар не зарегистрируют. Поэтому нам предложили выступить партнером ИО для регистрации этого товара,а также последующей торговли им в РФ. Меня интересует финансовая стороона предпологаемого сотрудничества с ИО, так как с потолка брать сумму для оформления представительства, организации его, расходов на первые месяцы становления не хотелось бы, поэтому хотелось бы у знающих форумчан получить информацию, хотя бы ориентировочно, что , сколько, куда придется потратить и какой предполагаемый бюджет представительства. А работать действительно придется через российскую фирму, так как на нее и будет регистрация изделия. И еще вопрос непонятный, кто может быть главой представительства, директор российской фирмы может быть? Представительство регить надо обязательно, иначе нельзя подать доки для регистрации, если нет в РФ представительства данной ИО. Спасибо за исчерпывающие ответы.

  5. #5
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    И еще вопрос непонятный, кто может быть главой представительства, директор российской фирмы может быть?
    Любой чел. ИМХО, лучше гражданин РФ, меньше проблем с оформлением на работу и зарплатой. Если намечается активное взаимодействие (формальное) между представительством и фирмой, то ИМХО, лучше что б лидеры были разные.
    Вопрошание - прокладывание пути

  6. #6
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Поэтому нам предложили выступить партнером ИО для регистрации этого товара,а также последующей торговли им в РФ
    а вариант с открытием ООО со 100% капиталом ИО вы не рассматриваете? ИМХО, проще всего.... Уставной капитал - по минимуму, а сколько стоит открытие - узнайте в любой конторе, занимающейся регистрацией фирм.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Рыжая Таня Посмотреть сообщение
    а вариант с открытием ООО со 100% капиталом ИО
    У нас уже есть ООО, имеющая лицензию, которую не так просто получить и без которой мы не были бы интересны ИО. А директор- именно, гр. РФ. Получается, что лидеры равны (БВБ). Но вопрос в другом, может ли наш директор быть одновременно и главой представительства ИО? А также , как насчет бюджета и вообще самой процедуры? Есть какя-либо информация по этим вопросам?
    Последний раз редактировалось Рыжая Таня; 30.11.2007 в 10:52.

  8. #8
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Gladifor, по поводу процедуры наверно вам следует в раздел посвященный регистрации обратиться.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  9. #9
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Но вопрос в другом, может ли наш директор быть одновременно и главой представительства ИО?
    Ничто это не запрещает.
    А также , как насчет бюджета и вообще самой процедуры?
    Бюджет зависит от ваших запросов. Саму процедуру лучше отдать регистраторам, если нет своих людей занимающихся (хоть чуть-чуть) регистрацией. Стоит чуть дороже регистрации обычной конторы.
    а вариант с открытием ООО со 100% капиталом ИО вы не рассматриваете?
    У фирм с иностранным капиталом отчетность чуть больше. Но не боитесь дополнительной работы бухгалтеру .......
    Но, конечно, учредитель ИО это круче
    Есть какя-либо информация по этим вопросам?
    Немеренно. Только ищите.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  10. #10
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    У фирм с иностранным капиталом отчетность чуть больше
    Отчетность родному государству - как у всех. Ни больше, ни меньше. (Мы сами ООО со 100% иностранным капиталом)
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  11. #11
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Отчетность родному государству - как у всех.
    Статистика чуть больше (на 1 штук), и сроки сдачи чуть раньше.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  12. #12
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    и сроки сдачи чуть раньше.
    кому? государству? Нет такого. Сдаемся и сдавались вместе со всеми в те же сроки.
    Статистика чуть больше (на 1 штук),
    это не конец света
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  13. #13
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    кому? государству? Нет такого. Сдаемся и сдавались вместе со всеми в те же сроки.
    Статистика до 15 числа (1-инвест)
    это не конец света
    но все равно не хочется лишний раз появляться в статистике или гнать баланс до 15 числа.
    Пустячек , а неприятно.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •