×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 179
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2

    ИГ с РВП

    Подскажите,пож-та, если иностр. работник (Украина) имеет Разрешение на временное проживание ( 3 года),разрешение на работу и подал документы на приобретение гражданства РФ должен ли он брать разрешение в ФМС на првлечение ИГ?

  2. #122
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    если имеет разрешение на проживание, мне кажется, не надо даже и разрешение на работу брать...

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2
    нет, с 2007г. надо брать разр. на работу также и временно проживающим.
    это точно.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    248
    У иностранных работников (Узбекистан и Корея) 30 октября закончилось разрешение на работу. С 1 ноября оформили для них новые разрешения. Надо ли при этом уволить их 30 октября, уведомить ФМС, налоговую, занятость, а потом с 1 ноября опять принять и снова всех уведомить? Или можно не увольнять? Помогите, плиз!

  5. #125
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    еще вопрос. Сотрудник-иностранец проработал уже более 6 месяцев, я могу пересчитать ему подоходный уже по 13? Какое-то время, значит, не буду делать отчистления за него

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста,
    какой адрес писать при оформлении 2-НДФЛ?
    Адрес регистрации временного пребывания?
    (из миграционной карты ?)
    Но у него есть срок годности, и он истек..
    Просить, чтобы принесли новое? Что делать?

  7. #127
    Подскажите. У работников есть разрешение на работу, регистрация... Куда мне нужно подавать уведомление о приняти их на работу? В налоговую или миграциооную службу.. и где найти этот пресловутый Пост.Правит. от 23.12.2006 №798
    В постоянном заБое

  8. #128
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    и в миграционную, и в налоговую, бланки разные, срок 10 дней. Документы искать на сайте ФМС - федеральной миграционной службы, УФМС, а также сайты фирм ,оказывающих услуги по этому вопросы, содержат много полезной информации - поисковые системы Инета помогут
    Адрес регистрации временного пребывания
    , с иностранным адресом 2-НДФЛ не пройдет контроль, придется спросить о новой регистрации.
    (.... Я желаю всем счастья...)

  9. #129
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    Надо ли при этом уволить их 30 октября, уведомить ФМС, налоговую, занятость, а потом с 1 ноября опять принять и снова всех уведомить? Или можно не увольнять
    надо увольнять, уведомлять об увольнениии , снова принимать и снова уведомлять о приеме - миграционную службу, службу занятости и налоговую
    (.... Я желаю всем счастья...)

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Atania Посмотреть сообщение
    надо увольнять, уведомлять об увольнениии , снова принимать и снова уведомлять о приеме - миграционную службу, службу занятости и налоговую
    Еепонятно, честно говоря, если возможно, то какую нибудь ссылку на нормативную базу.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Немного из своей практики:
    Я являюсь гр. Таджикистана имею высшее образование, но по причине некоторых обстоятельств (не для заработка) я прибыл в Москву. По истечении полугода пребывания решил, попросту не терять время, устроиться на работу по специальности (экономист). Появилась заинтересованная организация, и была согласна принять на работу, но ни я ни они опыта по оформлению документов не имели. Пришлось мне самому консультироваться и читать законы и в итоге я принят на работу. Поэтому в помощь кадровикам решил поделиться практическим опытом:
    -Недавно прибывший гражданин, из стран безвизового режима, должен в течение 3 дн. встать на миграционный учет и зарегистрироваться по месту пребывания (документы сдаются в ОФМС по району);
    -сперва ОФМС ставит на мигр. учет на 90 дн. и выдает отрывной таллон уведомления о регистрации, где указан адрес места жительства и проставлена печать соответствующего ОФМС;
    -на основании этого, иностр. гражданин (ИГ), имеется ввиду из безвизовой страны,после получения согласия от организации на прием на работу , подает самостоятельно документы в ОФМС для получения разрешения на работу. Согласно требований он должен пройти медобследование, которые сразу требуют в ОФМС при сдаче документов (а не в течение 30 дней как указано в законе "о правовом положении ИГ"). В течение 10 дней ОФМС должно выдать разрешение на работу (в виде пластиковой карточки), сроком на 1 год;
    - получив разрешение, ИГ обращается и сдает соответствующие документы в организацию плюс копию разрешения, куда устраивается на работу;
    -В течение 10 дней после подписания контракта, организация должна направить уведомления о принятии на работу ИГ (форма на сайте УФМС) в УФМС. А также в службу занятости населения и налоговую по месту регистрации организации. Рекомендуется если сам работник -ИГ нарочно отнесет уведомление в УФМС (так как при выдаче разрешения они просят не отправлять по почте);

    В дальнейшем регистрация ИГ продлевается по месту жительства на основании контракта и разрешения на работу.

    Со времени прибытия и постановки на учет на 90 дн. ИГ считается как временно пребывающий.
    При продлении регистрации (по моему по истечению 6 месяцев) ему выдается разрещение на временное проживание (сроком на 3 года). ИГ имеющий такое разрешение считается временно проживающим.
    Через год после проживания в РФ на основании разрешения временного проживания, ИГ имеет право подать заявку на получение вида на жительство. ИГ имеющий вид на жительство в РФ считается постоянно проживающим ИГ.

    Касательно пенсионного страхования в ПФР:
    согласно ст.7 закона о ПФР - застрахованными лицами являются только те иностранные граждане, которые временно или постоянно проживают на территории Российской Федерации.
    Все другое описано выше.
    после получения согласия от организации на прием на работу - в каком виде предприятие выдает согласие на прием на работу?

  12. #132
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    У меня такой вопрос. Гражданка Армении работала у нас 1 год. В прошлом году сдали уведомления во все инстанции. Разрешение у нее заканчивалось в феврале этого года. 22 января она уехала и 24 приехала . Есть миграционка. По факту она ничего не сообщила . Разрешение новое выдано только 12 марта 2008 года. Нам его принесла аж в конце апреля. Доки мы подали но у нее нет регистрации и она его не может получить так как нас отправляют в миграционку по месту юр. адреса организации.Но она принята 5 мая и 5 мая мы уведомила главную миграционку, службу занятости и ИФНС. А в это отделение пошли 14 мая и они хотят наложить штраф так как мы проштрафыили сроки??? Ее ( иностранку ) уже оштрафовали за не правильную миграцию. Я что то запуталась. Кто прав? Мне кажется что наша ингтсранка сама нарушила сроки.....Зачем опять в миграционку уведомлячть если мы ее уже уведомили. ?? Могжет ей надо корешок уведомления отдать для милиции чобы ей сделали регистрацию?7 ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ГОРЮ И ЗАПУТАЛСЬ. И еще вопрос при сдаче доков ошибочно перепутали ее год рождения Как теперь бытьзаново все уведомлчть только другим числом или что посоветуете?

  13. #133
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    Разрешение у нее заканчивалось в феврале этого года.
    должны были уволить датой окончания разрешения и подать уведомление об увольнении .
    и она его не может получить так как нас отправляют в миграционку по месту юр. адреса организации.
    непонятная фраза, что она не может получить и какие документы вы подали в миграционку по месту юр. адреса организации?
    Регистрация по почте в течении 3х дней =. Или вы должны были в своей миграц.-ке (ИФМигрС)ставить её на миграционный учет по месту работы. ( как вы сказали - сделать регистрацию)
    (.... Я желаю всем счастья...)

  14. #134
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    после получения согласия от организации на прием на работу - в каком виде предприятие выдает согласие на прием на работу?
    Лолла , однажды выдавали в виде письма на бланке в произвольной форме о предварительном согласии принять на работу .гр...
    Ека_Влад, с марта сроки на уведомления стали 3 дня , а не 10 дней как раньше. Это у вас соблюдено? Ека_Влад, вы ещё не знаете штрафуют вас или нет,(документ есть?) однако хотите, чтобы клерки из разных городов догадались , за что
    (.... Я желаю всем счастья...)

  15. #135
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    видимо что-то упустила...
    разве сроки уведомления служб уменьшили с 10 до 3 дней?

  16. #136
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    да, номер документа не помню сейчас. Дата введения где-то 28-02-08 Меня к счастью именно в местной миграционке предупредили вежливо )))
    (.... Я желаю всем счастья...)

  17. #137
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Atania Посмотреть сообщение
    надо увольнять, уведомлять об увольнениии ,
    ГДЕ написано по уведомление про увольнение?
    Почему-то я Вам верю...

  18. #138
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    Цитата Сообщение от Atania Посмотреть сообщение
    должны были уволить датой окончания разрешения и подать уведомление об увольнении . непонятная фраза, что она не может получить и какие документы вы подали в миграционку по месту юр. адреса организации?
    Регистрация по почте в течении 3х дней =. Или вы должны были в своей миграц.-ке (ИФМигрС)ставить её на миграционный учет по месту работы. ( как вы сказали - сделать регистрацию)
    Как я могу ее уволитьь датой окончания разрешения когда она уехала в январе и получила новую миграционку. Получение разрешения на работу выдается на основании миграционной карты . А так как она пересекла границу у нее появилась новая миграционка.

    в главно управление миграционной службы мы подали уведомления. а так же в службу занятости и ИФНС приняли мы ее 5 мая и доки подали везде 5 мая. Проблема в том что ее милиция оштрафовала на 2500 руб за нарушение правил регистрации. В милиции ей регистрацию не делабт так как отправляют нас в миграционку по месту регитсрации предприятия, но зачем опять туда когда мы подали все доки 5 мая в главное управление. Я никак не пойму почему я должна заниматься ее регистрацией, может я чего не понимаю.и потом если она получила разрешение на работу 12 марта а пришли к нам только 5 мая это нарушение со стороны нас или это ее проблемы где она шлялась все это время. Может ей просто надо корешок отнести в милиция от уведомление_ но в нем ошибка ее даты рождения- опечатка при заполнении что с ней то делать?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    27
    да, номер документа не помню сейчас. Дата введения где-то 28-02-08 Меня к счастью именно в местной миграционке предупредили вежливо )))
    Постановление Правительства РФ от 18.03.2008 № 183. Форма есть в Консультанте или на офиц.сатах Фонда занятости и УФМС

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    32
    твоя задача-это оформить ее правильно на работу, т.е. уведомить в 3-х дневный срок УФМС, а вот ошибка в ее документах - это полностью под ее ответственность, короче это надо переделывать однозначно, а вообще при приеме на работу надо все проверять. А трудовой договор вы заключили с ней 5 мая? если да, то штрафовать вас не должны. главное, если у нее заканчивается разрешение, то вы автоматически ее увольняете, уведомляете, и как токо она приносит новое разрешение, опять ее принимаете на работу, тогда проблем не будет, а вот если вы не уведомили об увольнении, то штраф за несвоевременное уведомление будет правомерен.

  21. #141
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    Цитата Сообщение от Arwen Посмотреть сообщение
    твоя задача-это оформить ее правильно на работу, т.е. уведомить в 3-х дневный срок УФМС, а вот ошибка в ее документах - это полностью под ее ответственность, короче это надо переделывать однозначно, а вообще при приеме на работу надо все проверять. А трудовой договор вы заключили с ней 5 мая? если да, то штрафовать вас не должны. главное, если у нее заканчивается разрешение, то вы автоматически ее увольняете, уведомляете, и как токо она приносит новое разрешение, опять ее принимаете на работу, тогда проблем не будет, а вот если вы не уведомили об увольнении, то штраф за несвоевременное уведомление будет правомерен.
    Да вроде все так только она пришла ко мне и говорит что в милиции ей не ставят штапм о регистрации отправляют в миграционку по месту нахождения юридического адреса- а туда мы пришли уже 16 мая. Они на нас посмотрели и сказади а на каком основании вы заключилим с ней договор от 5 мая и почему у нее дата выдачи разрешения от 12 марта и вообще она приехала в РФ 24 января. Мол мы не должны были подавать доки на Большую ордынку. а сразу прийди к ним. Вообще хотят нас оштрафовать мол приносите правильные доки. Я ничего не понимаю.

  22. #142
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    Цитата Сообщение от Arwen Посмотреть сообщение
    твоя задача-это оформить ее правильно на работу, т.е. уведомить в 3-х дневный срок УФМС, а вот ошибка в ее документах - это полностью под ее ответственность, короче это надо переделывать однозначно, а вообще при приеме на работу надо все проверять. А трудовой договор вы заключили с ней 5 мая? если да, то штрафовать вас не должны. главное, если у нее заканчивается разрешение, то вы автоматически ее увольняете, уведомляете, и как токо она приносит новое разрешение, опять ее принимаете на работу, тогда проблем не будет, а вот если вы не уведомили об увольнении, то штраф за несвоевременное уведомление будет правомерен.
    А как передалать? Ехать опять в УФМС и Фонда занятости? Ккие доки? Письмо или новое уведомление?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Arwen, а где прописана обязанность об уведомлении при увольнении? и на каком бланке надо это уведомление подавать?

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    32
    сорри я ошиблась при увольнении уведомлять не нужно, но теперь оказывается,когда подаешь уведомление, там есть строчка в бланке о дате постановки на миграционный учет и органе, кот. поставил на учет.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    32
    я думаю что надо делать новое уведомление, вообщем, когда вы принимаете на работу, вы должны посмотреть разрешение (оно должно быть действующим на этот момент, и неважно какого числа оно выдано) и миграционку с "правильной" датой, если что-то из этого не в порядке, при подаче уведомления вас завернут. и тогда лучше "проблемного" работника не брать,мы например отказываем,или гоним их в УФМС самих.

  26. #146
    Помогите разрулить критическую ситуацию - не отправлено вовремя уведомление о приеме иностранца (украина). Что можно сделать чтобы избежать штрафа. Если не нужно уведомлять об увольнении, так может его уволить в один день как не приступившего к работе, а сегоднешним днем сделать новый трудовой договор и его зарег-ть и далее все как прописано?

  27. #147
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    Цитата Сообщение от БуХ на всю голову Посмотреть сообщение
    Помогите разрулить критическую ситуацию - не отправлено вовремя уведомление о приеме иностранца (украина). Что можно сделать чтобы избежать штрафа. Если не нужно уведомлять об увольнении, так может его уволить в один день как не приступившего к работе, а сегоднешним днем сделать новый трудовой договор и его зарег-ть и далее все как прописано?
    Если вы никог не уведомляли то и зачем геморой с увольнением. Сделать все доки например от сегоднешнего числа. и уведомите всех в течение 3 дней.

  28. #148
    Договор был зарегистрирован в ИФНС - есть штамп

  29. #149
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    Цитата Сообщение от БуХ на всю голову Посмотреть сообщение
    Договор был зарегистрирован в ИФНС - есть штамп
    а зачем вы на договоре поставили штап???

  30. #150
    Так не мы, а налоговая - нас никто не спрашивал, вернее руководитель ходил.. Мне эта ситуация досталась в наследство...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •