×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    Осторожно По оформлению приложения к приказу

    Народ! Доброго времени суток!
    Подскажите, как правильно оформить приложение к приказу об компенсации за моб. телефоны. У нас было так:

    должность ФИО размер компенсации
    ........ .......... .......................

    Я хочу убрать из этой таблицы ФИО, оставить только должность и компенсацию, а потом брать от всех заявления на предоставления этой компенсации.

    Вопрос в том, могу ли я убрать из этой таблицы ФИО. Бухгалтер наш против, говорит, надо писать и ФИО.
    А сотрудники приходят, уходят, что же, менять приказ или приложение к нему каждый раз что ли?!
    Чем мне можно обосновать свою позицию, а то бухгалтер говорит, что правильно указывать ФИО именно тут - в приложении к приказу о размерах компенсации! Или я не права!?
    Хелп!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Бухгалтер наш против, говорит
    Правильно делает.
    приложение к нему каждый раз что ли?!
    А кому сейчас легко...
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для Lama
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Все завист от того, к чему у Вас привязана плата за телефон (должности или ф.и.о.) и самое главное проводится ли это официально. Если привязка существует к конкретным сотрудникам (ф.и.о.), то с суммы оплаты за мобильный телефон должны взиматься налоги с этого физика, поэтому бухгалтери и требует пофамильный список.
    А если,оплата осуществляется как-либо по другому (менее официально или компания платит сотовым оператарам централизовано), то конечно можно утвердить список только должностей, но потом все равно придется в каком-либо документе закреплять за сотрудником телефон с указанием размера оплаты и т.п.
    Так что думайте сами, стоит ли изобретать велосипед.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ!
    Привязка у нас идет к должности, а не к ФИО.
    А на счет проводки сейчас как раз и решаем, чтобы все официально было.
    Я хочу сделать список только с должностями, без ФИО, а потом, наверное, путем заявлений от сотрудников, выплачивать им компенсации. Но этот вопрос как раз и прорабатываю, можно ли так...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •