×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Отдел по борьбе с экономическими преступлениями

    Как отдел по борьбе с экономическими преступлениями может доказать, что предпиятие занималось обн...ой. Если у предприятия есть все документы, договоры, оформлено все верно. Какие следственные действия они проводят? Кого опрашивают? Примерные вопросы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как отдел по борьбе с экономическими преступлениями может доказать, что предпиятие занималось обн...ой. Если у предприятия есть все документы, договоры, оформлено все верно. Какие следственные действия они проводят? Кого опрашивают? Примерные вопросы?
    Контрагенты-выявление контор, не сдающих отчетность, зарегистрированных по утерянным/похищенным документам, опрос "генеральных директоров" и т.д.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Что грозит рядовым сотрудникам бухгалтерии предприятия, главному бухгалтеру?

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что грозит рядовым сотрудникам бухгалтерии предприятия, главному бухгалтеру?
    Смотря что найдут и докажут ли сговор/причастность/иное

  5. #5
    Аноним
    Гость
    В чем различие сговор/причастность? Какие доказательства должны быть при сговоре? Причастности? Причастность - какое наказание за нее?

  6. #6
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В чем различие сговор/причастность? Какие доказательства должны быть при сговоре? Причастности? Причастность - какое наказание за нее?
    Да откройте УК РФ, раздел "Преступления в сфере экономики" и упивайтесь чтением

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    там все очень интересно будут опрашивать всех, смотреть каким образом вы работали с этими контрагентами, по каким телефонам звонили, откуда принимали факсы, с кем из контактных лиц в этих конторах работали опять же как связывались. Могут провести подчерковедческую экспертизу. Выявлять лиц которые занимались доставкой товара их будут опрашивать: кто выдавал доверенности.кто подписывал и т.д. и т.п.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Бухгалтеры на участках, вообще не были в курсе, что такое происходило. Им секретарь приносила документы, оформлены в соотвествии требований; оплата на основании счетов, подаваемых зам.директором. Приемом не занимались товара. Отвественность рядовых сотрудников бухгалтерии какая?

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    сначала как свидетели,а потом в зависимости от того что накопают

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    какой документооборот- почему секретарь приносила обычная ли это практика если нет почему не задавали вопросов?

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    кто расписывался в получении товара? как с обычными поставщиками ... или нет отметки, опять же почему в этом случае не возникли вопросы

  12. #12
    Аноним
    Гость
    1. Секретарь приносит все документы от всех поставщиков, она их регистрирует. Распоряжение руководства. Поэтому вопросов не возникало.
    2. Роспись в получении товара: менеджер по снабжению, экономист, зам.отдела, все те кто и подписывает все документы от поставщиков.

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    В ОБЭП обычно "благожелатели" обращаются а они вашу кухню наверняка хорошо знают кто, куда ,зачем... подскажут следователям на что обратить внимание, а там дело техники ... И финансов тех кто будет защищаться

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Думаю при правильно выстроенной защите руководителя не докажут никак...
    Хотя крови попьют ,конечно.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    23
    Вышему гене надо искать либо общих знакомых .... либо включать "Дурика". А так как, насколько я понял, у рядовых бухгалтеров ничего не нашли (печати и т.д.), а также они "левой" ногой ничего не подписывали, то им ничего не грозит, что не скажешь о гене, глав. бухе и секретаре. (Прям ОПГ получается)

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Раз спрашивают про рядовых сотрудников бухгалтерии значит значит в курсе того что происходит, раз в курсе возникает вопрос почему не сообщили куда следует, а раз не сообщили значит в сговоре ... еще будут рассматривать личную заинтересованность. А ОПГ вообще очень интересно для ОБЭП показатели работы улучшаются

  17. #17
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Раз спрашивают про рядовых сотрудников бухгалтерии значит значит в курсе того что происходит..,
    Значит пытаются найти доказательства
    ..раз в курсе возникает вопрос почему не сообщили куда следует, а раз не сообщили значит в сговоре ...
    а это доказать еще надо

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    23
    не знаю, не помню, болел, был в отпуске, ударился головой, это не входит в мои обязанности, у меня было временное расстройство зрения, слуха или всё вместе - вот такая позиция. Нет умысла - нет состава преступления.
    _________________________________________
    чистосердечное признание - царица доказательств!

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    есть еще "добрые" сослуживцы, которые не будут покрывать вас чтобы прикрыть собственную шкуру

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    23
    Свидетели долго не живут. Ну, а если серьёзно каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. Если не включать дурака, то придётся, скорее всего дать, показания против гены и главбуха, (ОПГ не интересно) либо.....
    ____________________________________
    Проблемы индейцев шерифа не беспокоят

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •