×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Расчетные счета должника

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как быть. Ситуация такая: заключен договор лизинга, в котором предустмотрено право на безакцепт в случае просрочки лизингополучателя (как и в законе о лизинге). Лизингополучатель просрочку допустил, но денег на его расчетном счете нет. Известно, что недавно им открыт еще один расчетный счет, данные о котором он не предоставил (хотя по договору должен был).
    Как получить из официальных источников информацию о его новом счете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Юристом мне нравится... Аватар для villery
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,276
    никак
    1. Бог придумал законы, а дьявол - юристов.
    2. Не надо обходить закон, но если другого выхода нет – то делать это надо юридически грамотно.

  3. #3
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Известно, что недавно им открыт еще один расчетный счет, данные о котором он не предоставил (хотя по договору должен был).
    Как получить из официальных источников информацию о его новом счете?
    Долго и нудно писать ему письма примерно о том, что "В связи с ненадлежащим исполнением вами обязательств по договору лизинга ____ лизингодатель имеет право на... В настоящий момент реализовать это право не представляется возможным в связи с отсутствием денежных средств____. Напоминаем, что в случае изменения реквизитов, в соответствие с пунктом ___ договора, Сторона обязана представить эту информацию в течение___ дней..". Вобщем-морально

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Растчетные счета должника

    А в суде ходатайство о запросе в налоговую заявить можно?(вместе с исковым заявлением о взыскании, ждать решения суда долго, а деньги нужны срочно)

  5. #5
    скромный труженик
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Выписку из ЕГРЮЛ получить? там же есть данные о р/с счете должника.

  6. #6
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Выписку из ЕГРЮЛ получить? там же есть данные о р/с счете должника
    нет там счетов.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #7
    Юристом мне нравится... Аватар для villery
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,276
    Strannik999, все бы так должников трясли. А вот пост № 4 мне понравился.
    1. Бог придумал законы, а дьявол - юристов.
    2. Не надо обходить закон, но если другого выхода нет – то делать это надо юридически грамотно.

  8. #8
    ЛикичкА
    Гость

    Расчетные

    А на практике как этот пост № 4 осуществить? Суд может истребовать только доказательства по делу. Что этой информацией будет доказываться?

  9. #9
    Юристом мне нравится... Аватар для villery
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,276
    ответчик злоБно уклоняется от выполнения обязанности известить лизингодателя о новом р/с и, соотвественно, от обязанности заключения "безакцептного" соглашения"
    1. Бог придумал законы, а дьявол - юристов.
    2. Не надо обходить закон, но если другого выхода нет – то делать это надо юридически грамотно.

  10. #10
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от villery Посмотреть сообщение
    ответчик злоБно уклоняется от выполнения обязанности известить лизингодателя о новом р/с и, соотвественно, от обязанности заключения "безакцептного" соглашения"
    ..и для этого ему нужен расчетный счет?
    Су обяжет оплатить, имхо, только

  11. #11
    скромный труженик
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    sema, упс..... а как же родная выписка для самого ЮЛ? может как то они получат...там есть данные.... или я упорствую, или мну глючит,но в родной выписке я вижу - р/с данные....стр 96....данные о р/с ЮЛ....но это родная....

  12. #12
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    Strannik999, думается мне,что получить выписку из банка с их новым р/с это уже из разряда детектива(подкупить их сотрудника разве что),но главное,что ,скорее всего это не поможет,т.к. в договоре указан другой счет.
    Последний раз редактировалось adianva; 15.10.2007 в 23:51.

  13. #13
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Strannik999, думается мне,что получить выписку из банка с их новым р/с это уже из разряда детектива(подкупить их сотрудника разве что),но главное,что ,скорее всего это не поможет,т.к. в договоре указан другой счет.
    adianva, речь идет о выписке из ЕГРЮЛ, выдаваемой ИФНС....самому должнику или третьим лицам...
    "Verba volant, scripta manent"

  14. #14
    Юристом мне нравится... Аватар для villery
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,276
    Irusya, иск можно предъявить не о взыскании платежей, а об обязании исполнить договор в натуре - сообщить о новом р/с и заключить договор "безакцепта". Направить запрос в налоговую, получить отказ и просить суд истребовать доказательства.
    1. Бог придумал законы, а дьявол - юристов.
    2. Не надо обходить закон, но если другого выхода нет – то делать это надо юридически грамотно.

  15. #15
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от villery Посмотреть сообщение
    Irusya, иск можно предъявить не о взыскании платежей, а об обязании исполнить договор в натуре - сообщить о новом р/с и заключить договор "безакцепта". Направить запрос в налоговую, получить отказ и просить суд истребовать доказательства.
    ... и все для того, чтобы узнать реквизиты расчетника?))))) ну можно и так

  16. #16
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Лизингополучатель просрочку допустил, но денег на его расчетном счете нет
    а есть доказательства отсутствия д/с на р/с?...я так понимаю должна быть бамажка из банка?
    "Verba volant, scripta manent"

  17. #17
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    sema, упс..... а как же родная выписка для самого ЮЛ? может как то они получат...там есть данные.... или я упорствую, или мну глючит,но в родной выписке я вижу - р/с данные....стр 96....данные о р/с ЮЛ....но это родная....
    не надо гнать


    8 августа 2001 года N 129-ФЗ

    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
    И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

    Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов
    1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.
    Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, сведения о банковских СЧЕТАХ юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    А как быть с госпошлиной при заявлении требования об обязании сообщить об открытом расчетном счете?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Насчет доказательств об отсутствии денег: банк отказывает в списании в связи с невозможностью

  20. #20
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    А как быть с госпошлиной при заявлении требования об обязании сообщить об открытом расчетном счете?
    ...ходатайство...
    "Verba volant, scripta manent"

  21. #21
    скромный труженик
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    sema, благодарю, имелся ввиду случай, если автор ветки сумеет достать "родную" выписку должника.

  22. #22
    Юристом мне нравится... Аватар для villery
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,276
    Аноним, если вы о размере полшины - 4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 2 000 рублей;
    333.21 нк
    1. Бог придумал законы, а дьявол - юристов.
    2. Не надо обходить закон, но если другого выхода нет – то делать это надо юридически грамотно.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Попросить должника от имени третьего лица выставить счет на услуги или товары (которыми занимается должник).
    В счете он укажет свои актуальные реквизиты...

  24. #24
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    sema, благодарю, имелся ввиду случай, если автор ветки сумеет достать "родную" выписку должника
    она родная/не родная все равно без них. а вообще мысль не плохая... правда сомневаюсь что валааму скидывают номера счетов... а вот через некоторых регистраторов номер счета пожалуй узнать можно.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  25. #25
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Gamil Посмотреть сообщение
    Попросить должника от имени третьего лица выставить счет на услуги или товары (которыми занимается должник).
    В счете он укажет свои актуальные реквизиты...
    Хорошая мысль! Только как,все-таки воспользоваться данными о новом р/с должника?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •