×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293

    Недообсужденная тема "Статья: RE: Почему через 3 года ...

    Как мне кажется тема не раскрыта.

    Отвечу на реплику Кости, будем надеяться, что здесь он меня не сможет срезать
    И где проблема которая поможет потерять рынок ...
    Можно выделить несколько моментов, как надо конкурировать:
    1. Внедрить какие-нибудь свои форматы обмена данных в органы госвласти, чтобы примались только из этих программ. ФОрмат обмена не раскрывать.
    2. Сделать так,чтобы налоговая принимала отчеты только из этих программ. В налоговой одно время была такая мода принимать отчеты только из одной программы. Верх идиотизма, но в качестве маркетинговой меры очень действенный ход.
    3. Называют монополистом? А куда, в таком случае, смотрит антимонопольный комитет? Проинформировать. В том числе, проследить за политикой ценообразования.
    ... нет такого ограничения на 5 пользователей
    При установке сетевой на 50 р.м. стоимость рабочего места составит 30 у.е. или даже меньше. Программисты не ценят свой труд? Не будем искать подвох, остановимся на этой версии...
    Поделиться с друзьями
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  2. #2
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    1. Внедрить какие-нибудь свои форматы обмена данных в органы госвласти, чтобы примались только из этих программ. ФОрмат обмена не раскрывать.
    Мы выяснили, что это незаконно. В законе сказано "установленных форм", т.е. увы, не получится. Хотя с этим делом у нас мягко, говоря бардак. с магазином стандартов, например.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Мы выяснили, что это незаконно. В законе сказано "установленных форм", т.е. увы, не получится. Хотя с этим делом у нас мягко, говоря бардак. с магазином стандартов, например.
    Да, но их же кто-то должен разрабатывать. Так почему бы не отдать какой-нибудь фирмочке? А к тому времени, как формат будет опубликован, и в своих программах фирмочка формат реализует. И объявит об этом во всеуслышании, что первыми реализовали. Это же кстати и отчетных форм касается. Интересно, не потому ли форматы и отчетные формы так часто меняются? Надо проследить, кто первым кричит о реализации тех или иных законодательных инициатив, тогда будет понятно, кто их разрабатывает
    У нас в ходу такая шутка, что все изменения в законодательстве спонсируют разработчики бухгалтерских программ
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  4. #4
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    orlov, ага 1С обычно первой заявляет о реализации тех или иных форм
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    orlov, ага 1С обычно первой заявляет о реализации тех или иных форм
    я этого не говорил
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  6. #6
    Fosihas
    Гость
    Отвечу на реплику Кости, будем надеяться, что здесь он меня не сможет срезать
    ...
    Когда это сводилось на личности, без сколько-то обоснованных высказываний.

    ФОрмат обмена не раскрывать.
    Как это воспринимать, учитывая что 1С на 100% открытая система, относительно других.


    2. Сделать так,чтобы налоговая принимала отчеты только из этих программ. В налоговой одно время была такая мода принимать отчеты только из одной программы. Верх идиотизма, но в качестве маркетинговой меры очень действенный ход.
    Это говорит расторопности управленцев и менеджеров работающих в 1С следить и предлагать новое для своих клиентов.

    3. Называют монополистом? А куда, в таком случае, смотрит антимонопольный комитет? Проинформировать. В том числе, проследить за политикой ценообразования.
    Монополистом называют те кто не может предложить, что-то лучшее или страдающих детской болезнь.

    При установке сетевой на 50 р.м. стоимость рабочего места составит 30 у.е. или даже меньше. Программисты не ценят свой труд? Не будем искать подвох, остановимся на этой версии...
    непонял о чем это вообщее?


    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    Как мне кажется тема не раскрыта.
    Вот именно, это никто не пытался это сделать, а просто переругивался на разные темы!!!
    Последний раз редактировалось Fosihas; 20.03.2007 в 19:59.

  7. #7
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Только не надо, что 1С на 100% открытая система, "Ананас" на 100% открытая система.
    Да, 100% открытость конфигураций это прекрасно, это чудесно, но 1С не открытая система. А это может быть, даже и хорошо.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #8
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Только не надо, что 1С на 100% открытая система, "Ананас" на 100% открытая система.
    Да, 100% открытость конфигураций это прекрасно, это чудесно, но 1С не открытая система. А это может быть, даже и хорошо.
    Это было сказано относительно, возможности вносить изменения в конфигурации, то с чем непосредственно работают. И возможности посмотреть как реализован алгоритм и изменить его если захочется.

  9. #9
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Мне, кстати. очень смешно со стороны наблюдать за "войной" приверженцес разных систем, систем, в сумме перекрывающих, ну не соврать, на 80% всех потребностей программ для бухгалтерии, а с учётом ломаных и пиратских версий, наверное - 95%.

    Братцы - истина, где-то посередине.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #10
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Fosihas, я тоже считаю открытость конфигураций большим плюсом. Но и параметрически настраиваемые системы имеют право на существование.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #11
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Братцы - истина, где-то посередине.
    Абсолютно согласен, по этому и закрыл обсуждение!!!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Когда это сводилось на личности, без сколько-то обоснованных высказываний.
    Не все с тобой согласны. Ничего не поделаешь, поезд ушел, посты удалены, тема закрыта и опечатана.

    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Как это воспринимать, учитывая что 1С на 100% открытая система, относительно других.
    Ну вообще-то я говорил о том как надо конкурировать, я не сказал, что кто-то так делал. А что, тебе известны такие случаи?

    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Это говорит расторопности управленцев и менеджеров работающих в 1С следить и предлагать новое для своих клиентов.
    Неа. Это говорит совершенно о другом. О том, что надо правильно работать с органами власти. Правда, слово конкуренция здесь некуда вставить, ну да ладно, это в любой стране может произойти.

    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Монополистом называют те кто не может предложить, что-то лучшее или страдающих детской болезнь.
    Костя, была такая статья недавно в форуме по 1С.
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=126048
    Там черным по белому написано: "1С" — фактический монополист на рынке бухгалтерского софта в России.
    Почему-то у тебя не вызвало отторжения. Надо было сказать человеку, что он говорит ерунду. А можно посмотреть на это с другой стороны. Подобная фраза, повторенная много раз, программирует людей на определенные действия. Совершенно однозначные. Это называется НЛП, если я не ошибаюсь.


    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    непонял о чем это вообщее?
    О стоимости рабочего места. Я, например, не могу себе позволить отдать программу по 30 у.е. за рабочее место.

    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Вот именно, это никто не пытался это сделать, а просто переругивался на разные темы!!!
    Так надо было таких гнать, а тему ты зря закрыл. Форум только интереснее станет, если там будет не только хотлайн, но нормально обсуждение.

    Кстати.
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    И возможности посмотреть как реализован алгоритм и изменить его если захочется.
    Там некоторые алгоритмы обмена данными по 8 и более тысяч строк кода занимают. Пытаться там посмотреть алгоритм... непросто, скажем так.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Мне, кстати. очень смешно со стороны наблюдать за "войной" приверженцес разных систем
    Какая ж это "война"? Это так, дружеское подтрунивание. Мы их покусываем, они над нами посмеиваются.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  14. #14
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Так, давайте договоримся, что обсуждению не подлежит
    1. Маркетинговые политики фирм
    2. Умение руководителей этих фирм работать с органами власти.

    Потому как результат будет нулевой, а поругаться мы поругаемся окончательно.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #15
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Орлов, на форуме Бэста мне говорят, что уводить общение в сторону от означенной темы нельзя .
    По поводу органов власти - известно, что с ними хорошо умеет работать не 1С, а <...>. В чём именно заключается конкретика этой "работы" - не хочется расшифровывать.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Так, давайте договоримся, что обсуждению не подлежит
    1. Маркетинговые политики фирм
    2. Умение руководителей этих фирм работать с органами власти.

    Потому как результат будет нулевой, а поругаться мы поругаемся окончательно.
    А зря. Я мог бы многое сказать и про маркетинговую политику как 1С так и Компании БЭСТ. "Не согласен я с обеими" (с) П.П.Шариков, Собачье сердце, М.Булгаков

    А про умение руководителей работать с органами власти - все подозревают, намекают, подмигивают друг другу, дескать, знаем мы, как это делается, но никто никого за руку не ловил, нигде и никогда никакиз доказательств не публиковалось, так что все эти подозрения можно оставить при себе.

    Тема была "Почему через 3 года..." Я предложил свои варианты. Скажем так: я знаю что делать, но не знаю даст ли это нужный результат
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
    Орлов, на форуме Бэста мне говорят, что уводить общение в сторону от означенной темы нельзя .
    По поводу органов власти - известно, что с ними хорошо умеет работать не 1С, а <...>. В чём именно заключается конкретика этой "работы" - не хочется расшифровывать.
    Я предложил свой вариант. Я не сказал, что я кого ловил за руку и кто-то так делал. Оспорь его или предложи свой.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  18. #18
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    А, понял, это не та тема, а новая, уже скорее "Как можно было бы попытаться потеснить 1С на рынке" . Слава Дейкстре, что это не моя забота .

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    А при чем тут имя великого программиста?
    Жаль, его мнение об 1с мы не узнаем
    а вообще, вот его точки зрения :
    - программирование -- одна из наиболее трудных областей прикладной математики; чистым математикам в ней делать нечего -- пусть лучше занимаются чистой математикой;
    - простейший вид приложений -- это технические и научные вычислительные задачи;
    - инструменты, которые мы используем, определяют наши мыслительные возможности и, таким образом, мыслительные способности;
    - об использовании языка программирования можно сказать так: невозможно остро отточить карандаш тупым топором и уж совершенно тщетно пытаться выполнить эту задачу десятью тупыми топорами;
    - простота -- это необходимое условие надежности;
    - использование антропоморфной терминологии в отношении компьютеров -- симптом профессиональной незрелости.

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно Взгляд из "Компаса"

    Ребята, а вы меня не прогоните?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ребята, а вы меня не прогоните?
    Это решать модератору. Как себя вести будешь
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •