×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 473
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Polga Посмотреть сообщение
    Люди освежите память как сдают нулевый НДФЛ(что-то с памятью моей стало)?
    Я отвожу справку из банка, что з/плата из кассы банка не выдавалась и письмо на бланке, что. "... в 2006г. производственно-хозяйственная деятельность не велась, заработная плата не выдавалась"

    Письмо делаю в двух экз., на втором ставят отметку о том, что приняли и забираю себе.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от SantaFe73 Посмотреть сообщение
    Но на сайте www.rvcgnivc.ru можно скачать программу Налогоплательщик ЮЛ и тестер к НДФЛ (бесплатно, обновляется регулярно, быстрее чем 1С, у нас бесплатно распространяется в налоговых)
    Извините, я зашла по сноске - это Чувашский сайт, может глупый вопрос задаю, в московских налоговых это прокатит? везде программы разрабатываются одинаковые?

  3. #123
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Шляпа, программы разрабатываются разные. Требования к ним одни и те же.
    С уважением,
    Виктор

  4. #124
    Клерк Аватар для SantaFe73
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
    Извините, я зашла по сноске - это Чувашский сайт, может глупый вопрос задаю, в московских налоговых это прокатит? везде программы разрабатываются одинаковые?
    В Воронеже у нас катит. Можно в этой программе проверить то, что сделали в другой программе (например, 1С). Программа Контур (для сдачи ПФ) тоже разработка не Московская (по-моему, тоже Чувашия).
    Последний раз редактировалось SantaFe73; 18.02.2007 в 20:36.

  5. #125
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Люди, какая разница, чья разработка? Главное, чтобы формируемые файлы соответствовали требованиям нормативных документов. А эти документы выпущены на федеральном уровне, и российские разработчики о них знают (правда, не всегда соблюдают).
    С уважением,
    Виктор

  6. #126
    новичоок Аватар для Oleka
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
    Извините, я зашла по сноске - это Чувашский сайт, может глупый вопрос задаю, в московских налоговых это прокатит? везде программы разрабатываются одинаковые?

    Сдаю в этой проге 2й год, проходит всё как по маслу, там же есть и тест на ошибки.Сегодня сдала в 26.Кстати там завернули один отчет, телефон указан без кода (495).Незнаю, только в каком месте.Не у меня.
    Удачи!

  7. #127
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    В прошлом году брала программу в налоговой. Там дали как бы две - в одной делали справки, а во второй тестировали (хотя в первой тоже была возможность контроля). А сейчас я нигде не могу найти программу для проверки. Везде только Налогоплательщик

  8. #128
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Ночка, в Налогоплательщике тоже можно тестировать.
    С уважением,
    Виктор

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    109
    Слышала что форма 2-НДФЛ новая, но сдаю в первый раз поэтому отличить новую от старой не могу.
    Скачала на сайте местной налоговой программу Налогоплательщик ЮЛ 4.06 Все замечательно делает. Выгружает, проверяет, распечатывает. Но форма там вот такая Приложение № 1 к Приказу ФНС России от 25.11.2005№САЭ-3-04/616@Форма 2-НДФЛ
    Меня терзают смутные сомнения, что это и есть старая.
    Не подскажете новая как называется?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    109
    Ой и еще один вопрос вдогонку.
    Включать ли в сумму НДФЛ удержанного то, что удержано в январе за декабрь. А то автоматически у меня по одному сотруднику включает, а по другому нет. Вот я и не знаю кого исправлять.

  11. #131
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Скачала на сайте местной налоговой программу Налогоплательщик ЮЛ 4.06 Все замечательно делает. Выгружает, проверяет, распечатывает. Но форма там вот такая Приложение № 1 к Приказу ФНС России от 25.11.2005№САЭ-3-04/616@Форма 2-НДФЛ
    Меня терзают смутные сомнения, что это и есть старая.
    Действительно, старая. Новая в версии 4.07.

  12. #132
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Включать ли в сумму НДФЛ удержанного то, что удержано в январе за декабрь.
    Включать.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    109
    Irinka, спасибо большое. А то я думаю что-то больно гладко у меня все сложилось
    Пойду искать 4.07

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Учебный отпуск относят на код 2000 или 2012?
    Заранее большое спасибо

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2006
    Сообщений
    82

    2-НДФЛ

    Здравствуйте! Может, кто подскажет! При попытке сдать на бумаге 2-НДФЛ в налоговую мне дали старые справки за 2004 год, сказали, надо там исправить какую-то ерунду, по форме только - индекс указать и т.п. Кстати, я тогда еще не работала в организации. Более того, сказали переделать на СТАРЫХ бланках. Издеваются? И должна ли я это сделать? Ведь справочки за 2004г они тогда приняли, их все устроило, видимо. Смотрела в НК, не нашла. Подскажите, пожалуйста. Переделать не трудно - где только старые бланки за 2004г взять - но дело принципа.

  16. #136
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    При попытке сдать на бумаге 2-НДФЛ в налоговую мне дали старые справки за 2004 год, сказали, надо там исправить какую-то ерунду, по форме только - индекс указать
    ФНС России приказом от 20.12.2004 № САЭ-3-04/163@, форма отчетности № 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица» за 2004 год.
    Улыбнись, и все получится))))))))

  17. #137
    Клерк Аватар для Олива
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Drimka Посмотреть сообщение
    где только старые бланки за 2004г взять
    1С Бухгалтерия 7.7 формирует справки 2-НДФЛ за 2004 г. на таких бланках. Если Вы работаете в этой прогр., то всё очень просто.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2006
    Сообщений
    82
    Спасибо! А по поводу того, что в налоговой спустя 3 года требуют исправить что-то в форме 2-ндфл за 2004г -это нормально? Что они раньше-то не чухнулись?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от SantaFe73 Посмотреть сообщение
    Но на сайте www.rvcgnivc.ru можно скачать программу Налогоплательщик ЮЛ и тестер к НДФЛ (бесплатно, обновляется регулярно, быстрее чем 1С, у нас бесплатно распространяется в налоговых). В этой программе есть все формы, все отчеты. Много ручной работы, но ...... работает. Есть функции авторасчета и контроля. Формируются все отчеты (с выгрузкой), кроме ФСС. Может быть кому-то пригодиться.
    SantaFe73, огромное спасибо за ссылку. Скачалось правда только со второго раза, но все таки скачалось. Установила себе поверх версии 4.06. Все замечательно выгружается, тестируется и распечатывается. А также загружается из 1С. Всем рекомендую, кто еще не определился.

    Кстати видела тут, что если менее 10 сотрудников, то можно сдавать без дискеты, просто распечатав справки с реестром. Кто нибудь так сдавал? Просто интересно. Обязаны они принимать или нет. А то наша налоговая живет, кажется, отдельно от нормативных доков и законодательства. У них вечно свои предписания.
    Последний раз редактировалось Ксеня.П; 22.02.2007 в 10:23.

  20. #140
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Кстати видела тут, что если менее 10 сотрудников, то можно сдавать без дискеты, просто распечатав справки с реестром. Кто нибудь так сдавал? Просто интересно
    Сдавала в Москве. Взяли без проблем
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  21. #141
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Кстати видела тут, что если менее 10 сотрудников, то можно сдавать без дискеты, просто распечатав справки с реестром. Кто нибудь так сдавал? Просто интересно. Обязаны они принимать или нет.
    Обязаны.
    В НК написано (ст. 230 п. 2):
    ....При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях."

  22. #142
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Поздравьте меня - только что сдала НДФЛ по электронке!
    Правда, протокол с подвержением пока не прислали, но надеесь, что все получилось.
    И еще пришлось помучиться чтобы заставить программу для отправки деклараций "слопать" файл, подготовленный в "Налогоплательщике".
    Иринка! а нужны ли документы на бумажных носителях с отметкой ИФНС? Или достаточно протокола о принятии?
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  23. #143
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Манька-облигация, скорее всего будет достаточно протокола. А вообще сама давно собираюсь позвонить в налоговую и уточнить это.

  24. #144
    Аноним
    Гость
    а у меня общая сумма вычетов не ставится в справке строка 4.5, таблича с кодом и суммами есть.Где-то глючит?

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Цитата:
    Сообщение от Irinka
    Скачала с сайта разработчитка www.nalogy.ru последнюю версию программы, поставила ее поверх своей - авторасчет заработал. После подготовки всех данных пришлось поставить старую версию, скаченную с сайта налоговой, т. к. выгрузка на дискету работает только там.

    СУПЕР!!! Вы гений! Только русский ум на такое способен!

    Попробовала - все получилось, вроде без ошибок! Осталось только сдать, чтоб взяли

    Плиз, можно с этого места по- подробнее! Я тоже всё сделала в версии с авторасчетом, но без распечатывания и сохранения в файл. Потом скачала другую программу, ту которая без авторасчета но с сохранением на дискету. А перенести данные из одной программы в другую не могу! Как Вы делали? Научите, а то замучилась я уже с этими НДФЛ!

  26. #146
    Маленькая мама
    Гость
    Сообщение от SantaFe73
    Но на сайте www.rvcgnivc.ru можно скачать программу Налогоплательщик ЮЛ и тестер к НДФЛ (бесплатно, обновляется регулярно, быстрее чем 1С, у нас бесплатно распространяется в налоговых). В этой программе есть все формы, все отчеты. Много ручной работы, но ...... работает. Есть функции авторасчета и контроля. Формируются все отчеты (с выгрузкой), кроме ФСС. Может быть кому-то пригодиться.

    Ну не умею я правильно цитировать...
    Спасибо за ссылку на тестер. Нашла опшипку и исправила! (Грузила файл из 1с-упрощенки (Москва))
    Последний раз редактировалось Маленькая мама; 25.02.2007 в 02:43.

  27. #147
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Плиз, можно с этого места по- подробнее! Я тоже всё сделала в версии с авторасчетом, но без распечатывания и сохранения в файл. Потом скачала другую программу, ту которая без авторасчета но с сохранением на дискету. А перенести данные из одной программы в другую не могу! Как Вы делали? Научите, а то замучилась я уже с этими НДФЛ!
    просто ставите эту программу прямо поверх первой и все нормально

  28. #148
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    а у меня общая сумма вычетов не ставится в справке строка 4.5, таблича с кодом и суммами есть.Где-то глючит?
    Если делаете вручную, без авторасчета, то при заполнении справки на страничке 13 %, где таблица с доходами, внизу посередине вручную ставите сумму станд.вычетов, и она в печатную форму войдет по строке 4.5.

  29. #149
    Клерк Аватар для aeroreda
    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    78
    сдала сегодня в 7701, после обновления из ЗиК, без проблем,только пару адресов не совпало-инспектор исправил сам, народу никого
    всем удачи
    Так и запишем...

  30. #150
    Клерк Аватар для gusiy-75
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    832
    Подскажите пожалуйста!
    Я могу просто вывести справки на каждого сотрудника из 1С плюс протокол и сдать?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •