×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Toner
    Гость

    Уплата алиментов

    Я плачу алименты на протяжении более 2-х лет неофициально, т.е. по договоренности наличкой на руки. Может-ли бывшая супруга (воспользовавшись этим) потребовать официальной уплаты алиментов через суд за этот период времени ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    235
    Может. срок исковой давности по алиментам 3 года.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    Для Вашего спокойствия, лучше переводить деньги почтой. У Вас на руках будут квитки об отправке, которые всегда можно предъявить в суде. Ответ на Ваш вопрос зависит от Вашей супруги, но как правило алименты удерживаются с момента подачи заявления.
    Виттори

  4. #4
    Toner
    Гость
    А если я сейчас потребую от нее расписки в получении алиментов, это будет доказательством в суде?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    235
    Будет. если она будет правильно оформлена, и там будет указано что она (жена) в период с... по... получала денежные средства на содержание детей ежемесячно в размере таком то. Обязательно указать данные и ваши и жены. денежная сумма прописью, В конце должно быть написано "расписка написано мною собственно ручно, психологического и физического давления на меня не оказывалось" внизу число и подпись расшифровкой. А в следующий раз правда отправляйте деньги почтой!С Новым Годом

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    40

    Имею печальный опыт....

    Имею личный печальный опыт. Более года платил без всяких росписок. По решеню суда была удержана сумма алиментов с момента подачи завления о разводе. В суде объяснили, что по заявлению бывшей жены, алименты могут удерживаться с указаного ею срока, но она приняла решение получить с меня всю сумму еще раз....

  7. #7
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Kiruxa Посмотреть сообщение
    Будет. если она будет правильно оформлена, и там будет указано что она (жена) в период с... по... получала денежные средства на содержание детей ежемесячно в размере таком то. Обязательно указать данные и ваши и жены. денежная сумма прописью, В конце должно быть написано "расписка написано мною собственно ручно, психологического и физического давления на меня не оказывалось" внизу число и подпись расшифровкой. А в следующий раз правда отправляйте деньги почтой!С Новым Годом
    и нотариально заверить
    Voland70, одно из двух: либо выбор был плох, либо Вы ей сильно насолили.
    Всё проходит. И это пройдёт.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Дом там, где сердце.
    Сообщений
    93
    мальчики, чего плакать? дети то ваши, вот и кормите их, нечего свешивать все на хрупкие женские плечи

  9. #9
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от нама Посмотреть сообщение
    мальчики, чего плакать? дети то ваши, вот и кормите их, нечего свешивать все на хрупкие женские плечи
    Вы несправедливо суровы. Они ж платят и не просят совета, как НЕ ПЛАТИТЬ, а спрашивают - как от коварной жены подстраховаться.
    Была бы я мужчиной, я бы брала с самого начала расписки. В конце концов я также могу и купить одежду-обувь своему ребёнку и накормить его, когда забираю к себе (если забираю) и участвовать в оплате его обучения.
    Всё проходит. И это пройдёт.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •