×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Аноним, правильно, но из сообщений maksi понятно, что в 2005 году они были на УСН, а насчет 2006 года нет уверенности. Вот я и советую им сначала разобраться, что есть, чего нет.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Стопченко Посмотреть сообщение
    а насчет 2006 года нет уверенности.
    Процентов на 99 - есть. На УСН. Отчетность они не сдавали, а уж заявление о переходе с УСН на ОСНО скорее всего тоже нет... Хотя чудаков полно. На них я 1% и оставил...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    6
    Налоговая приостановила расходные операции по р/с нашего ЖСК кроме налогов и сборов и оплаты поставщикам услуг.
    В уведомлении указано что не сдана отчетность аж с 3 квартала 2005.
    Я посмотрела то что у меня есть на руках с отметкой налоговой.
    Что-то сдано полностью что-то нет. Все предыдущие отчеты сдавались пустыми( за исключением земельного налога и налога на окружающую среду.
    Что делать дальше? Запольнить новые отчеты так же как предыдущие и сдать????

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    И я очень хорошо отличаю,что является в ТСЖ членскими взносами, а что оказанием услуги ТСЖ каждому отдельному собственнику-члену ТСЖ и не члену ТСЖ
    Уважаемая m'm, поясните пожалуйста, что является в ТСЖ членскими взносами, а что оказанием услуги ТСЖ каждому отдельному собственнику-члену ТСЖ и не члену ТСЖ? Мне это на самом деле надо понять. И если можно, со ссылкой на законодательные или нормативные акты.
    Спасибо.

  5. #35
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Иностранка Посмотреть сообщение
    что является в ТСЖ членскими взносами, а что оказанием услуги ТСЖ каждому отдельному собственнику-члену ТСЖ и не члену ТСЖ?
    Ознакомьтесь, пожалуйста, с этим материалом. Может, Вам станет понятнее.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #36
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Иностранка Посмотреть сообщение
    поясните пожалуйста
    Извините, сорвалось (кошка пробежала по клаве), не успел сделать вложение.
    Вложения Вложения
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Иностранка, пробегитесь по теме некоммерческих организаций.Спор давнишний, мнения разные. Если ничего не найдете, напишу.Мнения с zas77, у нас расходятся, т.к он основывается на чужом опыте и теории, я на своем опыте, теории, ,на мнении нашего юриста, который даэе является третейским судьей в комменальных спорах,опыте коллег других районов, хотя 10 лет это, конечно, фигня полная

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Иностранка, пробегитесь по теме некоммерческих организаций.Спор давнишний, мнения разные.
    Вы не моглибы привести "разные мнения" арбитражных судов, т.е. правоприменителей? А то мнение
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    нашего юриста, который даэе является третейским судьей в комменальных спорах,опыте коллег других районов
    иногда действительно бывает
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    фигня полная

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    За нулевки штрафы 100 рублей, а если просрочка сдачи отчета более 180дней, то вообще никаких штрафов.
    А можно про это подробнее? Почему?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Анониму предлагаю зарегистрироваться или покинуть нас

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Анониму предлагаю зарегистрироваться или покинуть нас
    Круто!

  12. #42
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    ... на мнении нашего юриста, который даэе является третейским судьей [?] в комменальных спорах
    Не надо мнение юриста широкого профиля противопоставлять мнению эксперта в этой области, которым является Илья Афанасьевич Фельдман.
    А я озвучиваю его мнение, выраженное им в публикациях и выступлениях (последняя от 05.12 с.г.).

    А вот о том, что такой юрист "является третейским судьей в комменальных спорах", приходится только пожалеть жителей вашего района.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    zas77, время рассудит я это говорила не раз, могу повторить еще.
    То,что ТСЖ отнесли в один ряд с адвокатскими конторами и садово-огородническими объединениями скорее ошибка. Они некоммерческие в части нераспределения полученной прибыли от деятельности между членами ,в том, что членские взносы собираются на содержание ТСЖ (коммуналка офиса, зарплата председателя, бухгалтера,сожержание ТСЖ), но не оказание услуг коммунальных и жилищных,которые оказывает организация ТСЖ каждому отдельно взятому собственнику.
    zas77, а то, что вы повторяете мои опечатки , не делает вас чести.Да,вы противопоставляете мнение одног юриста другому, но я вашего юриста не оскорбляла и не сомневалась в его компетенции,попрошу не оценивать деятельность нашего юриста.кстати его мнение подтверждается ГОстами, огромным пластом законодательства об энергетике,жилищным законодательством.

  14. #44
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Своё мнение я высказал и знаю Ваше.
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    то, что вы повторяете мои опечатки, не делает вас чести
    Извините, но, откровенно говоря, я постоянно сомневаюсь корректировать ли цитату (что часто на свой страх и риск себе позволяю) или оставлять, как есть.

    Ещё раз извините, но пререкаться я не стану, чтобы не сочли за флуд.
    Это можно обсудить в личной переписке.

    Меня больше интересует Ваше отношение к проекту договора МКД с УО, который я недавно опубликовал.
    Кроме того, Вы пока не высказались по проводкам по учёту поступлений в ТСЖ.

    PS. Только, не надо обобщать ТСЖ со всеми садов. объединениями. Если Вы имели в виду мои слова, так это не совсем так. Я заявлял и считаю, что б/у в ТСЖ и СНТ одинаков. Имеется в вмду только у товариществ. А не в партнёрствах и кооперативах.
    Последний раз редактировалось zas77; 18.12.2006 в 14:25.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Они некоммерческие в части нераспределения полученной прибыли от деятельности между членами ,
    А что же есть прибыль? И от какой деятельности?
    в том, что членские взносы собираются на содержание ТСЖ (коммуналка офиса, зарплата председателя, бухгалтера,сожержание ТСЖ),
    Это что, коммерческая деятельность?
    но не оказание услуг коммунальных и жилищных,которые оказывает организация ТСЖ каждому отдельно взятому собственнику.
    Не оказывает ТСЖ услуг собственникам, его создавшим, если только собирает квартплату и направляет собранные в качестве квартплаты средства на содержание общего имущества собственников жилья

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Если Вы имели в виду мои слова, так это не совсем так. Я заявлял и считаю, что б/у в ТСЖ и СНТ одинаков
    Нет, это не мои слова и не Ваши, это была статья на клерке, я над ней потом долго думала и пришла в выводу, что одинаковое во всех НКО-отсутствие возможности раст\пределения прибыли. Едем дальше, если это сад-огород, то членские взносы идут на содержание.А если это ТСЖ, то встает проблемма в четком разгранечении содержания и ремонтов,услуг для конкретного гражданина, коммунальных услуг в квартиры.Как, например, разделить тепло,неободимое для содержания общего имущества и квартир,ведь в подвале должно быть тепло, иначе трубы разморозятся. вот где проблемма.Разграничение услуги и содержания.как их разделить я пока не придумала и нигде не встретила, но относить все техническое обслуживание к членским взносам неправильно.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    про договор после 20 ,я про него помню,попробую сравнить с нашим и написать про уже имеющиеся возражения от жителей.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Аноним,читайте внимательно и думайте при этом.спор ради спора не интересен

  19. #49
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    m'm!
    А Вы смотрели?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=114349

    Неужели так непонятно изложено и расписано?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Смотрела, у меня друге проводки, только уже очень хочется домой,все завтра

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Аноним,читайте внимательно и думайте при этом.
    И вам того же.

  22. #52
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    у меня друге проводки
    Подождём. Доживём до вторника!
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •