×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29

Тема: ЕНВД

  1. #1
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493

    ЕНВД

    Подскажите люди добрые! У рекламного агентства есть рекламные места (на которые оформлены паспорта и т.д.). Агентство заключило договор с Заказчиком на размещение рекламы на конструкциях, НО конструкция которая будет установлена на рекламном месте принадлежит самому Заказчику. Попадает ли в таком случае деятельность Агентства по размещению рекламной информации Заказчика под ЕНВД?
    Сорри если написала сумбурно, просто с ЕНВД запуталась совсем
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А что из себя представляют рекламные места и рекламные конструкции?

  3. #3
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Рекламные места (т.е. типа кусочек земли) взятые в аренду у комитета рекламы, а конструкция - рекламная установка (щит, большое табло и т.д.), которая основательно на фундамент устанавливается на эти рекламные места.

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А какого лешего на Вашем
    типа кусочке земли
    чужая конструкция делает? Снести!

  5. #5
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Да мы с ними договор заключаем, что их конструкцию мы устанавливаем на нашем рекламном месте и размещаем на их конструкции их же рекламу.

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Имхо:
    безвозмездное пользование конструкцией плюс енвд с площади безвозмездно используемой конструкции.

  7. #7
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Так будет у рекламного агентства ЕНВД, в связи с размещением рекламной информации?

  8. #8
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Имхо:
    безвозмездное пользование конструкцией плюс енвд с площади безвозмездно используемой конструкции.
    Почему "безвозмезное"? Нигде не вижу указаний, что арендная плата в точности равна плате за рекламу?

    ИМХО, оплата аренды в неденежной форме. Вот с ЕНВД спорить не буду.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    ГалСтеп, конструкцию мож все-таки арендовать у них? Ну хоть за рупь? Cooler, а ты думаешь организация ГалСтеп денежки за размещение рекламы получать не будет?

  10. #10
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Почему "безвозмезное"?
    Ну, я понял так - просто взяли и просто поставили на "типа землю". Разместили рекламу - отгребли денег.Фсё.

  11. #11
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    тут получается так, что у нас есть место, а у них конструкция, и как таковую мы ее не берем в аренду. Просто в договоре указано, что мы разрешаем на своем рекламном месте установить данную конструкцию, и размещаем на ней рекламу Заказчика. Сама конструкция находится на балансе Заказчика. За пользование рекламным местом и размещением рекламы Заказчик перечисляет ден.средства.

  12. #12
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Cooler, а ты думаешь организация ГалСтеп денежки за размещение рекламы получать не будет?
    Я так понимаю, что "типа кусочек земли" арендуется у "заказчика" за размещение рекламы "заказчика" же. Но, может,там еще и денежная компонента присутствует?

    Ну, а свободная от аппетитов "заказчика" площадь - ясное дело, коммерческая реклама, за денежки.

    Угадал?

  13. #13
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Cooler "кусочек земли" офрормлен официально у комитета рекламы, с оформленным тех.паспортом, разрешением на рекламные установки и соотвт. перечисляется арендная плата комитету за этот "кусочек земли"

  14. #14
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    За пользование рекламным местом и размещением рекламы Заказчик перечисляет ден.средства.
    Не угадал, вижу.

    Ну, если в договоре указали, что размещаете рекламу - вряд ли отвертитесь от ЕНВД. Тем более, что для самого "заказчика" распространение рекламы о себе, любимом - вроде как не предпринимательская деятельность. Или и эта трактовка уже изменилась, а я не уследил?

    P.S. А вот доходы от "пользования рекламным местом", ИМХО, придется облагать в общеустановленном порядке - типичная аренда, а не реклама.
    Последний раз редактировалось Cooler; 21.09.2006 в 16:35.

  15. #15
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от Cooler
    P.S. А вот доходы от "пользования рекламным местом", ИМХО, придется облагать в общеустановленном порядке - типичная аренда, а не реклама.
    Т.е. надо разделять на ЕНВД и ОСНО?

  16. #16
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А теперь я не пойму... Ежели заказчик тот типа кусочек земли забрал, кто чего где размещает?

  17. #17
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Заказчик не забрал, ему Агентство разрешило на своем кусочке земли установить конструкцию, на которой Агентство разметит рекламу этого же Заказчика.

  18. #18
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Нда.
    Заказчик арендует у агентства типа кусочек земли.
    Агентство арендует у заказчика конструкцию.
    Агентство размещает на арендованной конструкции рекламу заказчика.
    Так что ли?

  19. #19
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    1. У Агентства есть рекламные места, но пока еще нет своих собственных конструкций под эти рекл.места.
    2. Появился Заказчик: с просьбой размещения рекламы о нем, на его же конструкции.
    3.Т.е. Агентство ставит его (Заказчика) конструкцию на рекл. место (он за это платит, как за право пользование местом) и по его (Заказчика) заданию Агентство размещает рекламу о нем (и опять он платит за размещение рекламы).

  20. #20
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Остаюсь при прежнем мнении: ОСН(УСН) + ЕНВД.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Он сам изготавливает свою рекламу? Вы просто место даете?

  22. #22
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А я остался при прежнем недоумении - как можно на чужом заборе свои буквы писать?

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Ну, зато можно сдать землю в аренду, чтоб заказчик поставил там свой забор с буквами
    ГалСтеп, Вы все-таки ответьте мне, рекламу кто изготавливает? Вы? Или сам Ваш "Заказчик"?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    101
    Мне кажется, монтаж конструкции не попадает, вы не разместили, а установили готовую конструкцию, т.е. это посреднические услуги больше. А вот с размещением...если вы просто демонтируете старое изображение и устанавливаете новое, то это не ЕНВД.
    Статья с клерка:
    Это важно!

    «Вмененный» налог не платят «рекламщики», если они занимаются так называемыми «доделками»: демонтируют изображения, переклеивают плакаты и т.п. С такой деятельности нужно платить «обычные» налоги или применять УСН. Эту точку зрения высказали работники финансового ведомства в письме от 27 декабря 2005 г. № 03-11-04/3/187.

    Выходит, что первоначальное распространение, размещение, создание рекламных продуктов под ЕНВД подпадает. А вот, к примеру, «подновление» плаката уже нет. Поэтому рекламным компаниям придется вести раздельный учет по видам деятельности.
    ПЫСЫ: я тоже в рекламе работаю.

  25. #25
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Над.К

    Рекламу изготавливаем сами и размещаем на эту конструкцию

  26. #26
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    если они занимаются так называемыми «доделками»: демонтируют изображения, переклеивают плакаты и т.п. С такой деятельности нужно платить «обычные» налоги или применять УСН.
    Мне это непонятно... Какой интерес у заказчика платить за демонтаж или переклейку? Что это за деятельность такая? Думаю, все это под обычное распространение/размещение должно попадать, иначе как разместить новую рекламу, не демонтировав старую?

    Вопрос, мне кажется, не в том, что именно делает агентство, а на чьих носителях. На своих - реклама типа енвд, на чужих - услуги какие хотите, но не енвд.
    Не прав?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Andyko
    Мне это непонятно... Какой интерес у заказчика платить за демонтаж или переклейку? Что это за деятельность такая? Думаю, все это под обычное распространение/размещение должно попадать, иначе как разместить новую рекламу, не демонтировав старую?

    Вопрос, мне кажется, не в том, что именно делает агентство, а на чьих носителях. На своих - реклама типа енвд, на чужих - услуги какие хотите, но не енвд.
    Не прав?
    Ну как же? а сезонная реклама, или акции какие? изображение нужно демонтировать и повесить новое. Так вот фирма, которая занимается демонтажом/монтажом, она не должна платить ЕНВД, а та, которая сдает конструкцию, та должна, т.к. она предоставляет место под размещение и получает с этого доход.

  28. #28
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    "Предоставление места под размещение" енвд не облагается, облагается размещение.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    101
    вы путаете понятия. У меня почти аналогичный случай. Если фирма, владелец на каких-либо правах рекламным местом или конструкцией, сдает его другой фирме в аренду, то она не плательщик. Если же они размещают на этой конструкции обратившегося к ним за этим заказчика, то они плательщики. А Галстепу посоветую сдать в аренду тот участок земли и получать доход с аренду, а заказчик используя свою конструкцию обратиться к ним за монтажом этой конструкции и плаката (это не ЕНВД, потому что это подряд - смонтировали, оказали услугу и теперь конструкция и плакат принадлежит заказчику).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •