×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от BorisG
    А с чего взято, что за счет 290-й
    И куда посоветуете деть призы, купленные заблаговременно, например, на несколько мероприятий?
    Нормальные "люди" с какой статьи оплачивают такую и "ведут" до момента списания расходов (исключение 340, которая переходит в 272 и 310 - в 270какую-то)
    А для мероприятих следующих как Вы можете заблаговременно купить, если СМЕТУ составляете на ТЕКУЩЕЕ?!

  2. #32
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    BorisG, ладно.......я ж не спорю

  3. #33
    бухгалтер музея Аватар для umut24
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    девочка с Севера
    Сообщений
    228
    Я так понимаю, что ведомость с фамилиями нужна для того, чтобы своевременно 2-НДФЛ на этих товарищей подать, а если просто составить акт на списание - то налоговоики прицепиться могут (очень много сталкивалась с этим когда спортивные соревнования проводили), правда сейчас, когда делаем подаки, к примеру, детям в маленьких конкурсах, то такой ерундой, конечно, не маемся, проявляем
    бухгалтеркиую "фантазию".

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от tatianater
    Нормальные "люди" с какой статьи оплачивают такую и "ведут" до момента списания расходов
    Да ну???
    Нормальные люди для начала вообще-то читают форум, вопрос ведь детально обсуждался.
    Самое интересное, это то, что вы вкладываете в понятие "нормальные люди" Сей вопрос задавался высокопоставленным чиновникам... и их ответ сильно отличается от Вашего
    Цитата Сообщение от tatianater
    (исключение ...
    Таки исключений то ненало. Может это вовсе и не исключения?
    Цитата Сообщение от tatianater
    А для мероприятих следующих как Вы можете заблаговременно купить, если СМЕТУ составляете на ТЕКУЩЕЕ?!
    Уважаемая... Смета составляется на год. Или Вы при наличии нескольких мероприятий бежите за каждым призом перед каждым мероприятием?

    ps: А если серьезно... поиск рулит. Тема уже обсуждалась.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    96
    Или Вы при наличии нескольких мероприятий бежите за каждым призом перед каждым мероприятием?
    ага У нас деятельность по уставу не "проведение мероприятий"
    А по-поводу ведения статьи от начала до конца - я ж не наезжаю, если кому-то мои слова показались обидными, извините. Просто сами подумайте более масштабно, не на уровне учреднения, а на уровне государства, для чего все эти новшества (инструкции 70, 25)?! Кстати, в которых названия счетов уж больно напоминают наименования расходных статей КОСГУ?!

  6. #36
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Ученица 777
    @нжелика, а зачем?
    Не могу по другому.Деньги дали подотч.- отчитайся.Приходую МТЦ- ну и списываю (может работа в коммерции дала отпечаток в памяти).
    А на счет бухгалтеркиую "фантазию". решила что кто проводит мероприятия, тот и пусть составляет ведомость (только люди эти несознательные, говорят что они занимаются "творчеством" и некогда им с моими бумажками бегать)(бывает что месяц требую документы от них).

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от @нжелика
    ... Приходую МТЦ- ну и списываю (может работа в коммерции дала отпечаток в памяти).
    Угу, уши хозрасчета...
    Видишь ли... призы, подарки в бюджете особняком стоят... их можно сразу списать, впрочем, это и в хозрасчете можно сделать.
    Однако... если эти самые призы не предназначены для немедленного использования по назначению, то делаешь правильно

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от tatianater
    У нас деятельность по уставу не "проведение мероприятий"
    У кого как
    Цитата Сообщение от tatianater
    Просто сами подумайте более масштабно, не на уровне учреднения, а на уровне государства,
    LOL Это мне
    Как раз мысли немного шире, чем учреждение и и двигают в ту сторону, что призы далеко не всегда списываются сразу, а посему место им... как раз там. где ТМЦ
    Впрочем... я об этом уже не один раз писал.
    Цитата Сообщение от tatianater
    для чего все эти новшества (инструкции 70, 25)?!
    Интересно, как это "новшества" отражаются на обсуждаемом вопросе
    Цитата Сообщение от tatianater
    Кстати, в которых названия счетов уж больно напоминают наименования расходных статей КОСГУ?!
    А должно быть по-другому

  9. #39
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    BorisG, найдите 10 отличий 70н и 25н.............все и ищут

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ученица 777
    найдите 10 отличий 70н и 25н...
    Для особо одаренных искателей Минфин в первоначальной редакции (той, что была в феврале) изменения выделил цветом и зачеркиванием.

  11. #41
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    BorisG, так некоторым и "целого мира мало"...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG
    Однако... если эти самые призы не предназначены для немедленного использования по назначению, то делаешь правильно
    Все равно я считаю,что их надо на забалансе учитывать, ну не ОС и не материал -кубок или вымпел , у него смысл экономиеческий ну ни как у "мат.запаса"...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    ...продавать соберемся- восстановим на 10506000 для реализации

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •