×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684

    Декларация по траспортному налогу за 2005 уже должена быть сдана до 01.02.06???

    Странно внимание на этом в статьях и в законе не акцентировалось и я решил, что срок до 20 января - это только с отчетности за 2006 года и в налоговых никакого сообщения не было. Получается я опоздал со сдачей декларации за 2005 год?
    Поделиться с друзьями
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2005
    Сообщений
    16
    Все верно, декларацию по транспортному налогу за 2005 год в Москве нужно было сдать до 20 января 2006 года. А в 2006 году предусмотрена сдача отчетности за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев, год. Так же как и авансовые платежи. Вот только не могу вспомнить и дать ссылку на документ Правительства Москвы, но мне казалось, что там было написано, что в Москве не надо сдавать отчетность каждый квартал в 2006 году. Если кто-то знает, подскажите!

  3. #3
    -андрей-
    Гость
    Закон г. Москвы от 23 октября 2002 г. «О транспортном налоге»

  4. #4
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684
    У меня Питерская налоговая. Я вчера туда позвонил и мне сказали что транспортный налог за 2005 год нужно сдават по правилам действующим в "2005 году", т.е. до 1 сентября 2006 г.
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Так ведь это региональный налог, поэтому каждый регион и устанавливает свои правила по срокам сдачи отчетности. В Москве надо было представить декларацию за 2005 год до 20 января 2006 года.

  6. #6
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684
    В Питере тоже есть аналогичной закон как по Москве с новым сроком до 1 февраля. Несмотря на это в налоговой сказали, что сдавать по старому закону!
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

  7. #7
    оранжевое настроение Аватар для Лисеночек
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    115
    Купила сегодня вчерашнюю "Учет, налоги, право". В Московской вкладке написано: "Срок подачи деклараций по транспортному налогу за 2005год и авансовых расчетов за первый квартал 2006г. для подмосковных организаций истекает на следующей неделе 28 марта"(с). Это их ошибка или я что-то пропустила? Вроде все, что можно уже в инете облазила- ничего подобного не нашла. Как это за первый квартал на следуещей неделе отчитаться?
    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •