×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Юлия Ю.
    Гость

    Налог на рекламу

    Уважаемые клерки, подскажите пожалуйста.
    Собираемся оплатить рекламу для привлечения клиентов в журнале на сумму 180$. Чем это грозит? Нолог я знаю отменили, платить не надо, декларацию сдавать тоже не надо. Можно ли сразу поставить на 91 (прочие расходы)? Нужно ли учитывать нормы? Если да, то как? Как правильно оформляется необходимая документация?
    Помогите. Срочно нужно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Если речь идет о размещении информации о фирме в СМИ, то для целей налогообложения прибыли в расход можно включить всю сумму в составе прочих расходов, связанных с производством и реализаций. Для бухгалтерского учета это коммерческий расход.

  3. #3
    Юлия Ю.
    Гость
    Да, речь идет о размещении информации о фирме в СМИ.
    т.е. никаких особенностей нет!? Учитывать как обычную покупку услуг!?
    И никакие нормы учитывать не надо?

  4. #4
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    п. 4 ст. 264, абз. 2 - к расходам на рекламу относятся расходы на рекламные мероприятия через СМИ (в т.ч. объявления в печати).
    Расходы не указанные в абз. 2 признаются в размере 1% от выручки. Таким образом, расходы по рекламе через СМИ не нормируются для целей налогообложения.
    Что касается бухучета - ПБУ10/99 - расходами по обычным видам деятельности являются расходы, связанные с производством и ПРОДАЖЕй товаров, работ, услуг. Расходы признаются в бухучете в сумме фактической оплаты или в размере кредиторской задолженности.

  5. #5
    Юлия Ю.
    Гость
    Спасибо. Не много прояснилось.
    Я так поняла, что расходы на рекламу являются расходами по обычным видам деятельности. Еще выяснилось, что сегодня оплатим, а документы дадут после выпуска журнала, т.е. в декабре-январе. Тогда в конце квартала я не смогу уменьшить ни прибыль, ни НДС. А просто будет аванс выданный. Правильно?

  6. #6
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Да

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •