×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк Аватар для DENISKA
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    241

    Опрос по учету ОС

    Уважаемые клерки!! Ответьте пожалуйста, кто как учитывает ОС. Например приобретаете монитор, системник, клавиатура, мышь. Как вы учитываете???? Как отдельные инвентарные объекты, или собираете один.
    Хочу утвердится в учете ОС.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,277
    Попробуйте воспользоваться поиском. Тема живо обсуждаемая, единого мнения нет.
    Кому-то удобнее одним объектом, кому-то по частям.

  3. #3
    Клерк Аватар для DENISKA
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    241
    Цитата Сообщение от Январь
    Попробуйте воспользоваться поиском. Тема живо обсуждаемая, единого мнения нет.
    Кому-то удобнее одним объектом, кому-то по частям.
    А как вы учитываете?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от DENISKA
    А как вы учитываете?
    Ваш способ принятия решения напоминает ситуацию, когда больной, чтобы понять какое лекарство ему принять, ходит по больнице и спрашивает всех больных: "А какие лекарства Вы принимаете?"....

  5. #5
    Клерк Аватар для DENISKA
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    241
    Цитата Сообщение от Smic
    Ваш способ принятия решения напоминает ситуацию, когда больной, чтобы понять какое лекарство ему принять, ходит по больнице и спрашивает всех больных: "А какие лекарства Вы принимаете?"....
    Smic я ценю что вы помогаете, но серьезно я запутался с этими ОС, у меня мало практики, поэтому важно мнение опытных бухов.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    DENISKA, "среднее мнение" множества опытных бухов в ситуации, когда решение каждым из них принмается исходя из его личных условий учета, имеет практическую ценность почти такую же как и "средня температура больных по больнице" или "среднее лекарство по больнице".

  7. #7
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Зависит от ситуации.
    Вот вчера делала комплект, а в прошлый раз отдельно мониторы приходовала, так как они эксплуатировались то в бух-и, то менеджерами.
    Светлана

  8. #8
    Клерк Аватар для DENISKA
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    241
    Цитата Сообщение от Smic
    DENISKA, "среднее мнение" множества опытных бухов в ситуации, когда решение каждым из них принмается исходя из его личных условий учета, имеет практическую ценность почти такую же как и "средня температура больных по больнице" или "среднее лекарство по больнице".
    Я прислушаюсь к твоему мнению, буду учитывать отдельно. А подскажи пожалуйста по другой теме.
    Как рассчитать пени по НДС. Сдал НДС за февраль 15.03.05, было к начислению 1500 руб. Потом сдаю уточненку за февраль 15.06.05. к начислению 5000 руб. Перед этим 08.06.05. доплачиваю 3500. Как пени??? А то и штрафы??? Подскажите ???

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Я прислушаюсь к твоему мнению, буду учитывать отдельно.
    Да не мое это мнение. Это самый естесственный и удобный для буха способ.
    Как пени А то и штрафы Подскажите
    Не отбивайте хлеб у налоргов. Придут проверять, сами все насчитают, и чем позже, тем лучше.

  10. #10
    Клерк Аватар для DENISKA
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    241
    Цитата Сообщение от Smic
    Да не мое это мнение. Это самый естесственный и удобный для буха способ.Не отбивайте хлеб у налоргов. Придут проверять, сами все насчитают, и чем позже, тем лучше.
    А лишнее не насчитают, в плане что сами не расчитали и не уплатили???

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от DENISKA
    А лишнее не насчитают, в плане что сами не расчитали и не уплатили???
    Нет. Если декларации сданы и недоимка по налогу погашена, то пени "щелкать" перестают и штрафы фиксируются.

  12. #12
    Клерк Аватар для DENISKA
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    241
    Цитата Сообщение от Smic
    Нет. Если декларации сданы и недоимка по налогу погашена, то пени "щелкать" перестают и штрафы фиксируются.
    СПАСИБО!!!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •