×
×
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 633
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Mariyam
    В первые два раза затягивала бандаж сразу после родов, пока матка сокращается...
    А послеродовый бандаж - это что то отдельное? Т.е. дородовый, который я сейчас ношу, не подойдет. Я правильно понимаю?
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Mariyam, поздравляю, молодец, и отчет сдали и родили.
    все будет хорошо

  3. #213
    Зюзя
    Гость

    Вверх Поздравляю!!!

    Mariyam поздравляю, приятно что все бывает так хорошо, желаю здоровья и спокойных ночей.....

  4. #214
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Mariyam, поздравляю!

    Т.е. дородовый, который я сейчас ношу, не подойдет. Я правильно понимаю?
    Очень может быть,что подойдет.Спросите у врача.Мой подошел,просто его нужно было перевернуть задом напереред и вверх ногами.Гы,надеюсь,понятно.

  5. #215
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    =)) Это может больше к теме "заблуждения" относится...
    Я долго думала, что бандаж - это такая пластмассовая хренатень (типа половинки мяча, которая снизу на большое пузо одевается =)))))))))))))))))))))))))

  6. #216
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Mil
    =)) Это может больше к теме "заблуждения" относится...
    Я долго думала, что бандаж - это такая пластмассовая хренатень (типа половинки мяча, которая снизу на большое пузо одевается =)))))))))))))))))))))))))
    Эк тебя... Нет, это СОВЕРШЕННО другая конструкция.
    Девочки, может вопрос дебильный, но подскажите - как определяется размер бюстгалтера? Всегда был минус 1, а сейчас - ух. 7 месяцев относила, можно уже покупать лифчик для кормления, а размер не знаю, как определить.... Хелп!
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Я брала на два размера больше, подходило, для подстраховки лучше примерить...
    Умного на свете много, мало — хорошего.(с)

  8. #218
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Tatachka
    Я брала на два размера больше, подходило, для подстраховки лучше примерить...
    Так померить не дают - он в коробочке. А грудь у меня разнесло - мама, не горюй. Ну, должны ж быть какие-то методы?
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Девочки, примите в компанию! Нам 16 неделек. На работе злобный админ с директором позакрывали все беременные форумы, так хоть здесь с единомышлениками пообщаюсь))))
    Насчет лифчиков, беру только мерия, обязательно! Т.к. очень многие имеют разные размеры в плане объема, чашечек. А мерить дают. Последний лифчик купила х/б, без косточек, пез паралона. Тоже +-1 был, и любила такие, как накладки)))) Сейчас чего то не удобно в них стало.
    Нет ничего невозможного!

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Так померить не дают - он в коробочке.
    Я, правда уже года четыре назад, покупала в Коломенском детском рынке, по-моему белорусские, очень устраивало: натуральный, удобный, а круче незачем. Так даже там давали примерить, хотя бы поверх одежды, сейчас уже тепло.
    Умного на свете много, мало — хорошего.(с)

  11. #221
    Аноним
    Гость
    Девочки!
    А кто-нибудь в Видном рожал?

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185
    Так померить не дают - он в коробочке.
    Вроде белье не запрещено мерить.
    А насчет лифчика для кормящих: если будете покупать его во время беременности, берите такой, чтобы под грудью жал. Т.к. ребра расширены, когда там ребенок и объем грудной клетки увеличен. Я так накололась - после родов надела, а он в два раза шире меня)
    А знаешь, все еще будет

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Барашки
    Вроде белье не запрещено мерить.
    А насчет лифчика для кормящих: если будете покупать его во время беременности, берите такой, чтобы под грудью жал. Т.к. ребра расширены, когда там ребенок и объем грудной клетки увеличен. Я так накололась - после родов надела, а он в два раза шире меня)
    Спасибо за ценный совет. Никогда бы не подумала...
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  14. #224
    Клерк Аватар для Moolekula
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    40
    Ой, девченки, скоро ли и я смогу к вам присоедениться... С мужкой стараемся - стараемся, и все - никак...

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Девушки! Рожаю летом, что надо малышу на первое время из одежды, сколько оптимально пеленок, одеял и какие бутылочки и прочие приспособления могут мне понадобиться?

    Я вчера была в магазине, там столько всего.... Не могу определиться
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Ваниль
    Mariyam, поздравляю!



    Очень может быть,что подойдет.Спросите у врача.Мой подошел,просто его нужно было перевернуть задом напереред и вверх ногами.Гы,надеюсь,понятно.
    Смотрю я на свой бандаж. Наверное придется купить новый
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  17. #227
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Ох... С приданым для новорожденного лично у меня отношения очень сложные, ибо, видимо в силу отека мозга, никак не могу сообразить. Ну, начнем с простого - остальные помогайте, кто что помнит:
    1. Коляска. Лежачая, прогулочная. На мой взгляд, она должна быть а) не тряпочная, б) с большими колесами, в) со съемной корзиной (в идеале)
    2. Ванночка детская пластмассовая. У меня самая простая. Можно еще (если средства позволяют) купить специальное "лежалище" для малыша, чтобы не надо было его одной рукой под головку держать или мыть вдвоем. Но я оба раза чудесным образом обошлась без него.
    3. Кроватка. Мне хочется, чтоб обязательно с пеленальным столиком, но последний - вещь довольно коварная да и не обязательная, ибо где-то месяцам к 4-5 он начнет довольно бодро переворачиваться, и пеленать (в смысле, переодевать) его надо будет на более широкой поверхности.
    4. Клизма обязательно с мягким носиком. Нужна она, как правило, раз в год по обещанию - не дай Бог придется клизму ставить или нос промывать. Т.ч. лучше, чтобы она была. Еще из аптечки - ромашку, марганцовку (для купания), зеленку (пупок смазывать).
    5. Я обязательно покупала 3 вещи - Десятин (или Дисетин. А может Деситин) - жутко воняющий рыбой крем, волшебным образом снимающий потницу или опрелости; фенхелевый чай - ибо укропная вода, на мой взгляд, омерзительна как на вкус, так и на запах, а фенхелевый чай давала вместо водички от кишечных колик. И от них же покупается "химическая" грелка - из тех, где надо нажать на палочку, дабы она нагрелась, а потом прокипятить, завернув в тряпочку. На эту грелку в случае - Боже упаси - кишечных колик выкладывается на животик малыш.
    6. Одеялков у меня, как правило, 4 штуки - шерстяных два (они имеют милую тенденцию намокать и пачкаться), одно тканевое, совсем легкое и одно ватное (на случай жуткого холода). К ним, соответственно, по паре пододеяльников.
    7. Пеленки... если ребенок летний, то теплые (байковые) пеленки ему понадобятся в количестве 2-3 штук, ибо может быть жарко и в одеяло его на улице не запеленаешь. А пеленочкой прикрыл - и славненько. А количество обычных пеленок определяется индивидуально. Во-первых, ребенок в пеленках в лучшем случае 1 месяц (уже в месяц малыш очень ловко делает "брык" ножками, пеленки разворачиваются и дитя радостно писает на настенный ковер), во-вторых, в ползунках, на мой опять же взгляд, удобнее. Но с другой стороны, пеленки нужно стелить в коляску, кроватку вместо простынки... Да и мало ли зачем? Опять же - в памперсах будет расти малыш или в подгузниках? Словом, минимум 6 штук, максимум... учти, дитя писается до 20 раз в сутки. Исходи из этого.
    8. В кроватку лучше стелить не отвратительную холодную медицинскую клеенку, а пенку. Я покупаю длинную походную, заворачиваю ее с двух сторон под матрас в кроватке - и малышу тепло и не противно.
    9. Ползунки-распашонки. Ползунков нужно много. Минимум 20 штук на день (если без памперсов). Распашонок чуть меньше, ибо они не всегда мокнут и пачкаются. Чепчиков нужно... летом 1-2 - я одеваю только на улицу. Теплый чепчик - на улицу ближе к осени, т.ч. рассчитывай, что головка вырастет.
    10. Ну, костюмчики-полотенчики.
    11. Ну, там еще какой-нибудь уголок-конвертик, но, на мой взгляд, в конвертике есть смысл, если он ОЧЕНЬ теплый и зимой. Летом в этой синтетике малыш кайфа не словит, однозначно.
    Вообще, это надо постигать своим умом и методом научного тыка, ибо у одних одни правила обращения с младенцами, у других - другие. Кто-то растит малышей по Споку, кто-то - по Никитиным. Но Спока можно читнуть именно по этому вопросу http://vbooks.ru/read_book/?id=12751...1fb6928&page=1 Но стоит более-менее критически отнестись к тому, что он пишет. Да, еще то же самое отлично описано у Ханхасаевой "Растет дочка, растет сын", правда, в старом издании.
    Если что еще вспомню - напишу. Удачи.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Марика, а что лучше брать6 ползунки, боди без штанин или со штанинами?
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Вот еще ,что: клеенка нужна?
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Сорри ,не заметила про клеенку. А как же быть с пенкой, если он ее описает?
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  21. #231
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    а что лучше брать6 ползунки, боди без штанин или со штанинами?
    Ну, в идеале и те, и другие. Без штанин - это на когда жарко, со штанинами - когда холодно. Мне очень нравились два вида: а) колготочками, б) с кнопочками по промежножности. Да, и лямочки удобнее на пуговичках, ибо веревочки могут натирать плечико.
    А как же быть с пенкой, если он ее описает?
    Так же, как и с клеенкой - вытереть насухо и всего делов. Она ж не промокает - пенка туристическая.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185
    На всяк случай еще надо держать газоотводную трубочку, но ее используют редко, иначе ребенка можно на это подсадить.
    Насчет сосок на бутылки, насколько помню, первые должны быть с самой маленькой дырочкой, рекомендуют анатомической формы.
    А знаешь, все еще будет

  23. #233
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Мой опыт:
    1.Удобная коляска "трансформер".С первых дней и до 1,5 лет.Сначала она обычная лежачая,потом поднимается спинка и у вас уже прогулочная. У меня была "Aktax" (вроде) польская,очень прочная,но без плаваящих передних колес,чему я была очень рада,глядя как мучаются мамаши на наших плитках у дома.НО.Там неровное дно (оно их двух соединненых частей),не идеально для грудничка.К таким коляскам часто прилагается сумка,в нее кладете ребенка,сумку в коляску (если зима-это хорошо,если лето - я бы не стала так ребенка парить).Там дно ровное.

  24. #234
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    2.Кроватка с регулирующимся по высоте дном и опускающейся одной стенкой.Представьте: вы после родов,еще слабенькая и местами зашитая и складываетесь пополам,чтобы достась из кроватки мылыша весом 3-4 кг,а потом и больше.И так каждые 1,5-3 часа (кому как повезет).Ничего себе гимнастика!

  25. #235
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    3.Клизмой как-то ни разу не воспользовалась.А для чистки носика купила в аптеке специальный аппликатор,позже сочетала его с назальным спреем "Аквамарин",натуральный с солями,антибактериальный.До сих пор им пользуемся всей семьей.
    4.Клеенку использовали,только чтобы подложить во время переодевания.Доча была в памперсах круглосуточно с перерывами на "проветриванее".
    5.Детская косметика выбиралась методом научного тыка.Мало что подошло из всего,что предлагают аптеки и магазины.Отечественные медицинские кремы,рекомендованные врачами вызывали аллергию,импортная косметика шелушение.Успехом позьзовальсь только масла и то,периодически меняли марку.
    6.Пеленок было штук по 8 теплых и тонких,хотя я дите не пеленала и была она у меня в памперсах.Описает,пока переодеваетшь,пока провертивает попу,срыгнет.Стирать ежедневно и гладить соответственно я жаланием не горела,хоть у меня и машинка стиральная.
    7.Я родила в декабре,поэтому меховой конверт у меня был.Я в "Кенгуру" приценивалась,цены впечатлили. В результате купила около дома чудный отечественный конверт из хлопка снаружи и... как бы это объяснить... В общем была овца,ее постригли,свили пряжу и на тканевой основе сделали имитацию меха овцы.О как! Стоил он 1600 против 4500 в Кенгуру.Верхную часть (100% хлопок в 2 или 3 слоя) можно отстегивать и использовать как облегченный конверт.По весне самое то,и летом когда холодно бывает.

  26. #236
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    По бутылочки забыла.Они мне не понабились до 5 мес,пока жара не наступила и я стала давать попить водички (впрочем в этом возрасте рекомендуют водичку с ложечки давать,но мы много на машине перемещались,эти эксперименты были не для нас).Если ребенок будет на смесях,тут другое дело и я в этом профан.Но если планируете кормить грудью,нафиг они вам дались-эти бутылочки в первые месяцы-то? Да вот еще.Есть такие соски "Мир детства".Так вот на них написано,что можно применять с рождения, они огромные.Я не посмотрела,дала своей,она подавилась в 5 (!) месяцев.Потошли NUK,они действительно соответствую указанному возрасту и анатомической формы.

  27. #237
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,597
    Пеленок было штук по 8 теплых и тонких,хотя я дите не пеленала и была она у меня в памперсах
    Эх, а у меня было 5 тонких и 4 теплых. А памперсов в то время вообще не было. И машинки стиральной тоже у меня не было. Часто просто стирала и сушила на батарее. А памперсы появились, когда нам было 2 года. Как мы завидовали тем мамочкам, у которых детки только народились )))
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    А как вы детишек в машине возите? В специальном детском кресле? Я что-то слышала, что есть коляски-трансформеры, из которых можно такое кресло сделать. Что-то мне кажется, что это малоудобно.
    Tasya

  29. #239
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Пацанов в машинах не возила, но моя маменька купила сидение для машины для малыша и вешала его к стулу, дабы высокий стульчик не покупать. А по-поводу искусственного вскармливания - столько геморою! Я с маленьким заболела фурункулезом и несмотря на бешенное количество молока, была вынуждена переводить пацана на искусственное вскармливание в 1,5 месяца. С одной стороны, мамочке это удобно, ибо а) стул куда более густой и реже, поэтому экономятся памперсы, б) раньше начинает выдерживать ночной перерыв, в) мамочка более мобильна, ибо можно кормежку на кого-нибудь скинуть. Минусы даже перечислять не буду - они перевешивают на порядок. Просто у меня другого выхода не было. Но кроме всего прочего, у малыша может быть аллергия на смесь. Или вкус не нравится. Мой, например, наотрез отказывался и от ацедофильной смеси, и от кефира, и от молочка с молочной кухни. Месяцам к 4-5 сошлись на Хортековских кашках. Вот для смеси бутылочки нужны обязательно пластиковые+соска с более-менее широкими дырками. И чайник хорошо электрический. А так, если кормить самой - маленькая бутылочка для водички и еще одна маленькая - для сока. Константину стала вводить с морковного, причем очень быстро. Дитя выпивало грамм 150 и чувствовало себя счастливым.
    Конверт нужен, если только теплый, как у Ванили. А в декоративном не вижу смысла.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  30. #240
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    А как вы детишек в машине возите?
    Я на руках возила и до сих пор вожу.За рулем,понятное дело,муж.Но рекомендовать такой способ перемещения ребенка не стану.Все-таки кресло-это дополнительная безопасность.

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •