Помогите, директор просит снизить НДС...
Помогите, директор просит снизить НДС...
Директора обижать нельзя... :-)
Снижайте.
Или вам подробненько схему "ухода"?
Конечно надо уважить директора. Или вы хотите, чтобы мы помогли с аргументами почему этого делать не надо?Помогите, директор просит снизить НДС...
Понизьте его зарплату - существенно уменьшится добавленная стоимость.
А хорошо проплатить поставщикам он, естественно, не хочет?
Перестаньте работать вообще - в смысле фирма. НДС уменьшится.
![]()
Сообщение от Аноним
Или вам подробненько схему "ухода"?[/QUOTE]
Да, я в бухгалтерском деле совсем новичок и не знаю всех хитростей и тонкостей...Подскажите если это возможно
Понизьте его зарплату - существенно уменьшится добавленная стоимость.Вы считаете это дельные советы? Я не для этого задала вопрос...Перестаньте работать вообще - в смысле фирма. НДС уменьшится.
Кредиторской задолжности у нас нет....поставщикам мы платим во времяА хорошо проплатить поставщикам он, естественно, не хочет?
Большая сумма НДС: у Вас большая наценка на товар, и маленькие затраты с вычитаемым НДС.
Нет наценка не большая, оснавная наша деятельность - это оказание услуг, конкретно обслуживание ПК и серверов...попутно мы покупаем ПК и комплектующие и продаем их клиентам которых обслуживаем....вот и получается, что у нас доходы во многом превышают расходы.у Вас большая наценка на товар, и маленькие затраты с вычитаемым НДС.
Терпите до октября, а потом подавайте заявление о переходе на УСНО)
а вычеты по приобретаемому товару не в счет?Сообщение от Айрин200
Законных способов снижения НДС не существует, есть только криминальные. Исходя из описанного вида деятельности снизить НДС по услугам основными затратами по которым является зарплата вообще нельзя. Разве что можно всякие личные расходы типа автомобилей, сотовых телефонов и ремонта квартир ставить на учет в конторе. Но это в общем не выход.
1. Как и предлагалось выше - уходите на Упрощенку, подав заявление с ноября. Это - законный выход.Сообщение от Лёс
![]()
2. Оплатите бешеную сумму фирме по обналичке. Это - незаконный выход из ситуации.![]()
Спасибо всем за советы...
К затратам у нас относится не только з/п, но и арендная плата, оплата сотовых тел., а так же мы покупаем материл для себя и для оказания услуг...Исходя из описанного вида деятельности снизить НДС по услугам основными затратами по которым является зарплата вообще нельзя.
Т.е другими словами увеличить расходы, просто заплатить наличными яко бы за услугу....и естественно они должны предоставить нам документы на эту ссуму?2. Оплатите бешеную сумму фирме по обналичке. Это - незаконный выход из ситуации.
Наша фирма находится на обычной системе налогооблажения, можно ли, для снижения НДС, зарегистрировать еще одну фирму на УСНО и проводить операции между ними которые бы способствовали снижению НДС. Возможно ли это, если да то что конкретно можно сделать?
Еще раз говорю законных способов снижения НДС не существует только криминальные. Сколько фирм вы не зарегистрируете это только запутает дело но не решит проблемы посмотрите "дело ЮКОСА" Хотя чего там, 10 лет для настоящего "коммерсанта" не срок....Сообщение от Лёс
Очень умный механизм у этого налога. Потом только его налоговики извратили надстройками.Еще раз говорю законных способов снижения НДС не существует только криминальные
Даже если вы кому-то заплатите с НДС, за непредоставленную услуги, получите документы, у вас тут же встанет проблемма обоснования затрат!
А то,что другая фирма на УСНО и что? Они вам будут что-то предъявлять без НДС.Вас это спасет?
А перейти совсем на УСНО нам не выгодно - можем потерять много клиентов, находящихся на обычной системе налогоблажения..Терпите до октября, а потом подавайте заявление о переходе на УСНО)
Ну так и посчитайте что вам выгодней лишиться клиентов, а соответсвенно и доходов либо "экономить" на налогах (которые скореей всего платить не счего будет). Пресловутое желание рыбку съесть и в лодку не сесть!Сообщение от Лёс
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)