×
×
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 378
  1. #91
    Itasika
    Гость
    ставте брагу
    это как? В смысле - что нужно делать?

  2. #92
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Кучу рецептов браги я нашла в сети, когда искала примитивный способ подачи СО2 в аквариум

  3. #93
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    когда искала примитивный способ подачи СО2 в аквариум
    Аквариум вместо водяного затвора поставить, и рыбки довольны будут.

  4. #94
    Itasika
    Гость
    Кучу рецептов браги я нашла в сети, когда искала примитивный способ подачи СО2 в аквариум
    млин... чего только не найдёшь в сети!
    Помимо рецептов браги - обнаружились конструкции самогонных аппаратов!
    Только вот там ещё было насчет фракций, метилового спирта, возможных взрывов, очистки и т.д. и т.п.

    ЗЫ А я вААще - русская? (вопрос - чисто риторический )

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Итак, варим самогон простейшим способом моей бабушки:
    Понадобятся: брага, большая-большая кастрюля (объемом как выварка),эммалированная. На нее должен одеваться таз, тоже эммалированный,"садится" в кастрюлю (не на кастрюлю. а "в") плотно, как крышка, две миски, объемом литра в два и самое главное - жестяная банка из под консервов,высокая, объемом эдак в литр.Ну и брага.
    Берем большую кастрюлю,ставим в нее перевернутую миску № 1, на миску ставим банку (это будет подставка) У банки нужно разогнуть края (получится такая двухсторонняя ромашка сверху и снизу). На эту "подставку-банку" ставим миску № два. Наливаем брагу в большую кастрюлю ( не выше,чем миска № 1), сверху ставим таз-крышку, в таз наливаем холодной воды для создания конденсата.Можно для плотности обернуть соединение таза и кастрюли мокрым полотенцем, даже нужно.все закупорили.
    Теперь ставим конструкцию на плиту и начинаем кипятить на малюсеньком огне, но чтоб кипело. процесс пошел. Брага кипит и испаряется самогон, он оседает на холодном дне таза и стекает капельками в миску № 2. Холодную воду нужно периодически менять или добавлять холода(лед например).
    По объемам жидкости ничего не могу сказать, видела только готовый продукт в мисочке № 2.Опытным путём.
    А еще в банке нужно стенки продырявить,что б пар ходил свободно. Вот и все ребята. И никаких змеевиков, не было их в войну.
    Последний раз редактировалось m'm; 27.04.2005 в 06:01.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А еще бабушка варила ириски. Поллитра молока, полкило сахара. все на малюсенький огонь и варим помешивая до загустения. поллучится коричневая масса.Из нее делаем шарики, даем остыть. Ириски - объеденье.

  7. #97
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    никаких змеевиков
    Конструкций много, но с змеевиком лучше, выше выход и качество. Для приведенного способа нужно несколько проб-экспериментов. Опять же запах в многоквартирном доме, как-то неловко. На практике в качестве уплотнителя популярен хорошо промятый мякиш черного хлеба+вода+мука.

  8. #98
    SlamTomahawkDankDreamWave
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    299
    Я просто балдею от ваших полезных советов, уважаемые клерки

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    в жизни все пригодится. Мой последний звонок попал на горбачевкий приказ о вырубке виноградников, а еще я помню парочку безалкогольных сводеб. Бррррр

  10. #100
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    А как отчистить стеклянную посуду? Я в ней в духовке пироги пеку, да вместо утятницы использую. И такое чувство, что все коричневое не сверху, а внутри стекла. Чем только не пробовала.

  11. #101
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Есть такое замечательное средство для чистки стеклокерамики, Шуманит называется, а еще Великан-это Супершуманит. У меня все кастрбльки и сковородки блестят с обратной стороны.

  12. #102
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    что-то не видела такое. Хотя, может и внимания не обращала. Сегодня обязательно попробую найти подобную вещь. Спасибо.

  13. #103
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Обажаю салаты с майонезом. А муж мой майонез терпеть не может, а еще сметану, все молочное, сыр, сливочное масло, да и очень большой список чего он не ест. Так я теперь вместо майонеза лучок в масле оливковом или подсолнечном поджариваю, и очень даже вкусно получается.

  14. #104
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    twix, а я стеклянную (и не только) посуду для духовки легко отмываю с помощью Фейри и уже упоминавшейся мною губочки проволочной (такой крученой)

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Ваши советы просто клас! немного развлеклась.

  16. #106
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Фейри я и сама уважаю.

  17. #107
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    twix, суть моего совета - не Фейри, а металлическая губочка!

  18. #108
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    буду иметь ввиду. Завтра скажу результат

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2005
    Сообщений
    19
    Медицинский полезный совет.
    1.При флюсах, воспалениях слизистой рта - гомеопатическое лекарство Меркур Солюб 6 (продается в гомеопатических аптеках).Принимаем по 7 шариков каждые 4 часа - флюс снимается за один день. При этом можно полоскать раствором - мумие очищенное (продается в таблетках) 2 таблетки на стакан, только теплое полоскание,а не горячее.
    2.При ячменях - берем 10 лавровых листов, заливаем 2 стаканами воды и кипятим до одного стакана.Процеживаем и пьем в течение одного дня.

  20. #110
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Аквариум вместо водяного затвора поставить, и рыбки довольны будут
    Я бы тоже был доволен. Там наверняка винно-спиртовые пары...

  21. #111
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Медицинский полезный совет.
    А от остеохондроза (это когда спина и шея болят), не знает никто?

  22. #112
    Itasika
    Гость
    Митрич, для дам - это тяжёлые янтарные бусы.
    А вот для мужчин... Увы, не в курсАх.

  23. #113
    Itasika
    Гость
    специальное спасибо - Пытливому и Energiserу!,
    Ви спасли мя от насморка.....И от последтсвий оного....

  24. #114
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Митрич, для дам - это тяжёлые янтарные бусы.
    А вот для мужчин... Увы, не в курсАх.
    А для мужчин - дамы , носящие эти тяжелые бусы.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    35
    Люди! Вы меня, конечно, простите, но что это за каменный век: стекла-газетой, в нос - чеснок или еще лучше под носом натереть чесноком, крем какой-то фабрики "Свобода". Да кто про этот чеснок советовал хоть знает, что можно слизистую так сжечь, что потом еще неделю будешь лечиться. Полность поддерживаю одного Клерка (уже не помню кто это советовал) использовать средства израильской фирмы "Баги". У них большой спектр различных средств для ухода за стеклом, мебелью, обувью, плитами и др. Уже почти все испробовала и все отличного качества, все действительно мгновенно блестит и отлично выглядит потом длительное время. Даже на канале РТР как-то была экспертиза средств по уходу за стеклом, которая показала, что средство для стекол "Силикон" (производитель все та же фирма) самое эффективное.
    А нос (поскольку я старый гайморитик) всегда промываю теплой водичкой, добавив в нее капельку йода и чуть-чуть соли или сок каланхое с медом. Эффект- 100% вылечивает (особенно помогает, если форма не очень запущенная).
    Желаю всем быть чистенькими, здоровенькими и жизнерадостными.
    Извините, если кого-то обидела.

  26. #116
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    А мне тоже нравится "Свобода", сколько кремов я не пробовала, разных фирм и т.д., но замены крема "Наташа" за 12 руб (дело не в цене) не нашла. Все порезы, синяки и бытовые травмы мажу кремом "BoroPlus" (вроде правильно написала), помогает, даже ребенку мазала, когда начинался диатез... он хорошо все вытягивает из ранок и пахнет приятно, а детям вообще нравится, им лишь бы не зеленкой.
    Насморк и горло лечу просто...эвкалиптом. На юге покупаю веник из эвкалипта (не важно какой формы листья), да по-моему в Москве тоже можно найти, сушу и храню в бумажной сумочке. Рецепт: Кипятком завариваю 2-3 листочка, можно с палочками и когда остынет до теплого полощу горло (т.к. спирта нет, то слизистая не сжигается) и капаю в нос, классно прошибает, на весь день забываешь, что с утра насморк был (настой стоит очень долго, проверяла, и плесени не появляется, сильный антисептик). Можно даже не заваривать, выбегая на работу кусочек листика положить за щеку и слгатывать слюну, тоже помогает. Если не найти "веника", то спиртовой настой надо обязательно выпарить, чтобы было без спирта, т.к. этот настой очень может повредить слизистую.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    35
    Крем "BORO" дейсвительно очень хорош, я тоже им пользуюсь. И, поймите правильно, ничего не имею против кремов фирмы "Свобода", но мазать нос для лечения насморка кремом после бритья - это мне не внушает доверия, я уж лучше проверенными способами - буду мыть водичкой и капать соком коланхое.
    Еще знаю одно очень хорошее растение, в народе называется "Живой волос" - панацея чуть ли не от всех болезней, видела сама результ(втирали по какой-то сехеме в кожу голову и у мужчины на месте лысины стали расти волосы, притом достаточно хорошо растут). А еще это растение лечит артрит, тоже проверено. На вид оно неказистое и особой крастоты в домашнем интерьере не создаеь, но зато эффективное.

  28. #118
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    K@t, крем после бритья - это не от насморка, а от его последствий, когда нос шелушится.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Митрич, анальгин и массаж. Народ еще настойку сабельника пьет. Но я мужа поить сабельником не рискнула.

  30. #120
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    тяжёлые янтарные бусы
    Itasika, я как раз о даме пекусь... Спасибо огромное. Насколько тяжелые (граммов и рублей)?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •