×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,277

    Требование документов по встречке

    Получили сейчас требование от инспенкции в Московской области (сами в Москве) требование на предоставление документов по встречной проверке. Требование, естестенно, пришло на юр. адрес, откуда почту мы забираем редко, штамп получения почтой на письме стоит 21.03.05, т.е. те пять дней, в которые нам предлагается документы предоставить уже прошли.
    Могут быть какие-то санкции? Какие?
    И что было бы, если бы мы вообще это требование не получили?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ну если бы не получили пострадал бы ваш контрагент. а так могут попробовать притянуть по 126. То что пришло на юр адрес это логично ведь фактического адреса не существует........ это просто то что придумали фирмы и больше ничего.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,277
    Понятно, почему они столько документов захотели (9 штук)
    По 126 я еще понимаю, в требование они 135.1 грозятся А мы ну совсем не банк
    А если вздумают штрафовать, то подмосковная инспекция имеет на это право или сей процесс через нашу должен пройти?
    И еще - а как обычно устанавливается срок, когда мы получили? На конверте есть только штамп, когда письмо попало в наше почтовое отделение, нигде никто из нашей организации точно не расписывался.

  4. #4
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    По 126 я еще понимаю, в требование они 135.1 грозятся А мы ну совсем не банк
    ну какая разница чем они грозятся главное чем будут штрафовать. Шаблон перепутали)))))))))
    И еще - а как обычно устанавливается срок, когда мы получили? На конверте есть только штамп, когда письмо попало в наше почтовое отделение, нигде никто из нашей организации точно не расписывался
    а как же вы сейчас его получили?? тоже ни где не расписывались??? срок скорее всего определят по подписи на уведомлении.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,277
    а как же вы сейчас его получили??
    Заехала девочка на юр. адрес (договор аренды у нас там на каморку) и забрала пару десятков писем всяких. Если на уведомлении кто-то и расписался, то представитель арендодателя, которому мы вообще то никаких доверенностей на это дело не давали...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Январь, у нас была точно такая же ситуация, причем прошло не пять дней, а около двух недель. Исходя из того, что требование я получила сегодня, и в получение никто от нас не расписывался раньше, я позвонила по указанному там телефону, и сообщила, что начиная с сегодняшней даты, я готова в течение пяти дней предоставить необходимые документы, мне никто не возражал. Предоставила, на том все и кончилось.
    Умного на свете много, мало — хорошего.(с)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •