×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684

    КС-2 без материалов, работы без сметы, но материалы затрачены.

    Акт КС-2 практически пустой (только общее содержании работы).
    Стоимость работ опеределана на основании протокола.
    Достаточно ли Акта утвержденного комиссией и материального отчета прораба, чтобы списать на себестоимость реализации, использованнные материалы по такому объекту?
    Поделиться с друзьями
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    315
    Вот я все жду и жду, что кто-нибудь ответит....самой так интересно....
    Как обосновывать списание материалов?
    Вообще, у меня есть внутренняя калькуляция и М-29, подписанный директором.
    С уважением, Елена.

  3. #3
    Бобан-
    Гость
    если в договоре прописана вероятность использования вами ваших материалов, то ПТО из общего акта может сделать ресерсную смету и сделать на основе неё М-29

  4. #4
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684
    Спасибо что хоть что-то ответили! Подскажите пожалуйста как в Вас оформляется внутренняя калькуляция или ресурсная смета - в том плане кто ее должен составить и кто подписать и должно ли быть какое-то основание (приказ и т.п.)?
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    640

    по смете

    Цитата Сообщение от Kvalex
    Спасибо что хоть что-то ответили! Подскажите пожалуйста как в Вас оформляется внутренняя калькуляция или ресурсная смета - в том плане кто ее должен составить и кто подписать и должно ли быть какое-то основание (приказ и т.п.)?
    если есть общие виды работ и в договоре прописанно что вы работаете своим материалом, то на основание акта КС-2 ПТО делает ресурсную смету используя при этом нормативы СниП и прочие какие там они используют, на основе этой сметы они делают М-29, и всё ваше дело только произвети списание.

  6. #6
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684
    Мне ПТО сказали что ресурсную смету они делать не будут. То ли это очень сложно то ли еще что. Но глаза у них были такие...что мне покзалось будто это действительно адский труд.
    Не знаю прямо, что и делать.
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •