×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    83

    Вопрос Как увеличить лимит остатка кассы?

    В прошлом году при расчете на установление лимита остатка кассы я закладывала планируемые показатели "от балды" для вновь созданного предприятия. А теперь если я напишу фактические показатели: среднедн. выручка 3,8 (если делить на реальное кол-во дней работы точки) или даже 5,4 (если делить на кол-во раб. дней из расчета 22 дн. в мес.), среднедн. расх. 2,4 тыс. Мне ведь банк наверняка даже 10 т. не даст? Можно ли что-то сделать чтобы завысить лимит? Выручку же мы не сдаем каждый день в банк, а передавать каждый день ее подотчетнику тоже не хочется.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Пишите в лимите ту сумму, которая Вам нужна и от обратного расчитываете выручку. Поищите на форуме , эта тема не так давно обсуждалась.

  3. #3
    СПб
    Гость
    Кроме того, если Вы работаете в субботу, а банк нет, то можете просить лимит в размере удвоенной среднедневной выручки. А если и воскресение рабочий день, то в размере утроенной.

  4. #4
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    В субботу придется вызывать инкассатора, а вот в воскресенье можете приплюсовать.

  5. #5
    СПб
    Гость
    А мы и в субботу инкассатора не вызываем.
    Почему Вы полагаете, что придется?

  6. #6
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Не утверждаю.

  7. #7
    Алексей ДВ
    Гость
    Не надо делать проблему из-за лимита, получить завышенный лимит не проблема.
    Я действовал по такому сценарию: с простыми работниками долго не церемонился, открыл рот и с криком "За родное предприятие" на весь банк и дошел до руководства, мило побеседовал, напоили кофе, сделал пару комплиментов, направили меня, предворительно позвонив, все к той же работнице с указанием рассмотреть мой вопрос. И вопрос рассмотрелся лимит такой как нужно мне.
    Эта тема уже обсуждалась где-то эдесь.
    P.S. Всегда нужно что бы Вас знало руководство банка.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •