×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Объясните начинающему руководителю

    Господа, я не бухгалтер, первый год руковожу собственной фирмочкой.
    Объясните мне такую ситуацию, допустим в годовом балансе получается, убыток в 2,5 т.р., а на расчетном счете 10 т.р.. Даже если вычесть все долги фирмы (зп, неупл. налоги, АО), на р/сч останется тыс 6. Почему тогда убыток? Мне думалось, что эти 6 т- что-то вроде чистой прибыли? У меня бухгалтер приходящий, может он что-то напутал?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    на р/сч останется тыс 6.
    М.б., за счет уставного капитала, если его деньгами вносили?
    А кому сейчас легко?!

  3. #3
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    а про полученные авансы не забыли? они же в прибыль (если она по начислению) не входят... может она резервы какие намутила, а может просто выручку упустила
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rh
    М.б., за счет уставного капитала, если его деньгами вносили?
    Да, нет. УК=10000, внесен ПК в декабре 2003. Но есть ощущение, что это неправильно отразили. Сейчас в балансе УК=10000, ОС нет. Откуда столько денег на счету, если в итоге убыток? Это, вообще, реально?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Расчеты с поставщиками и покупателями на конец года по нулям. Я ведь как понимаю, если деньги есть, а у нас убыток, значит мы кому-то должны, вопрос кому: кроме учредителей -некому. На практике так бывает?

  6. #6
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    попросите у бухгалтера учет посмотреть, мы тут только на кофейной гуще гадать будем
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    432
    В балансе УК всю оставшуюся жизнь Вашей маленькой фирмочки будет 10000 руб. в независимости от того, сколько на расчетном счете.
    Убыток к УК отношения не имеет. Убыток-это только лишь то, что затраты больше чем реализация. За этим надо следить и желательно не допускать на конец года, хотя это и не смертельно.
    Если сомневаетесь, поменяйте бухгалтера. Хотя вряд ли приходящий, которому наверняка очень малдо платите, будет следить за репутацией фирмы. Он как бы по результатам ваашей деятельности более-менее приводит все в порядок, но изменить уже не сможет.
    Григорий

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    186
    просто посмотреть - на каких счетах еще есть остатки. в любом случае балванс должен сходится!

  9. #9
    Агата-2
    Гость
    М.б. УК вносили компьютером или еще к-н имуществом? Если оно было менее 10тр, то и списали сразу в расходы, а может амортизацию начислили?

  10. #10
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Объясните мне такую ситуацию, допустим в годовом балансе получается, убыток в 2,5 т.р., а на расчетном счете 10 т.р.. Даже если вычесть все долги фирмы (зп, неупл. налоги, АО), на р/сч останется тыс 6.
    Все очень правильно получается. УК 10 минус убыток 2,5 минус какие-то выплаты из прибыли как раз 6 тыров и получится.

  11. #11
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Лучше всего спросите у своего бухгалтера.
    Демидова Татьяна

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •