×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк Аватар для Натаха
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    217
    У нас такие клиенты были. Приезжает невнятный дядька и говорит-мне никаких документов не надо. А через пол-года звонит бухгалтер-где счет-фактура? Проснулись!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ой, у меня по этому поводу другая проблемма. Не забираю счета фактуры. потом претензии: мы не заплатили, т.к. вы не предъявили. а если в году 12 месяцев, счета есть только за 8 , значит не хватает 4. Учу арифметике. В договоре все прописано. Да я сама была когда -то клиетном теперяшнего предприятия. За счфактурами следили и очень четко. 12-8=4!!! Истребовать документ обязанность бухгалтерии

  3. #33
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684
    Цитата Сообщение от Wepeer
    МГН, завидую Вашему оптимизму
    Kvalex, Все решает небольшая памятка подотчетникам, в которой указывается пордядок действий и перечень необходимых первичных документов, при приобретении ТМЦ за наличный расчет, а так же доверенность от организации.
    Сами себе создаем проблемы.

    Только вчера подотчетнику выдал такую памятку и все равно не дали!

    Попробуйте сходить в "Компьютерный мир" и купить что-нибудь там за наличный расчет. И попросите счет-фактуру! Вас там вежливо пошлют!
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от m'm
    Не забираю счета фактуры.
    прошу прощения не "не забираю", а "не забираюТ" опечаталась

  5. #35
    бухгалтер Аватар для Kesha888
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Приходилось как-то "выбивать" счет-фктуры десятками в месяц, так как мы были магазин сети, а они поставщики. А потом уж и начальство наше сказало - печатайте сами... Можно попробовать самим сделать, а к ним подкатиться за печатью. Она хоть и не нужна... Но все-таки какое-никакое, а подтверждение. А печать поставить легче, чем бумажку написать.

  6. #36
    Клерк Аватар для Натаха
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    217
    С магазинами сети все проще, особенно если с отсрочкой платежа!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Попробуйте сходить в "Компьютерный мир" и купить что-нибудь там за наличный расчет. И попросите счет-фактуру! Вас там вежливо пошлют!
    Насчет "Компьютерного мира" ничего сказать не могу, но буквально вчера покупал в специализированном магазине новый жесткий диск, дали все документы, даже сч/ф переделали, по моей просьбе - указали дату и номер кассового чека.

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •