×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2002
    Сообщений
    5

    Оплата через Интернет - как учесть затраты?

    Проблема такая:
    для свой деятельности я создаю сайт, размещаться он будет у зарубежного хостера (компании, предоставляющей место для сайтов). Оплачивать собираюсь кредитной карточкой. Т.е. я открываю карточный счет в банке, получаю кредитку, и с ею расчитываюсь с забугорной компанией. Разумеется, никаких счетов, инвойсов и пр. макулатуры я от них не получаю. Но в банковской выписке все мои платежи будут отражаться.

    Вопрос: могу ли эти платежи поставить себе в затраты? Ведь кроме выписки я никаких бумажек в налоговую не смогу дать...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Упрощенки" Аватар для Эйвидж
    Регистрация
    09.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    344
    Думаю зависит от того, как составлен договор... Но возможны проблемы с НДС (может быть)... Надо внимательно почитать 21 главу НК
    Плохих людей нет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2002
    Сообщений
    5
    Дык, договора тоже нет!
    Ведь как это происходит: я читаю соглашение (в Интернете, на сайте компании), если согласен с их условиями, то ставлю "птичку" (мол, согласен), и ввожу данные своей кредитки. А через некоторое время вижу в выписке, что с моего счета снята такая-то сумма в счет оплаты того-то и того-то...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Соглашения такого рода обычно относятся к типу договор-оферта ( публичная оферта) : ГК РФ ст.435 и далее.
    На этом и стройте свою позицию.
    Распечатайте соглашение(договор-оферту) и вложите в папочку. Выписки сохраняйте тоже. Обычно, хостеры имеют интерфейс для возможности печати актов( счетов) помесячно, если сумма меняется.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •