×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277

    Помогите чайнику!!! ЕНВД и продажа товаров сотрудникам

    Почти ничего не знаю про ЕНВД, помогите разобрать ситуацию!
    Вот она: есть у нас магазин в вахтовом поселке, в котором продаются ТНП для жителей (в основном наших работников). Магазин на вмененке. Пока вроде все нормально.
    1. В этом магазине допускается приобретение нашими работниками некоторых товаров в счет з/п (т.е. с последующим удержанием из з/п). Это допускается законодат-вом об ЕНВД? Если да, то поехали дальше
    2. Следовательно мы можем продать из этого магазина нашему работнику , например, телевизор в счет з/п и вроде бы никаких налогов с этой реализации нет. Если это так, поехали дальше
    3. Если мы приобретем, как обычно, на 41 счет какие-нибудь товары, оформим всю первичку тоже как обычно делаем для магазина, но эти товары не повезем в магазин, а продадим в счет з/п нашего работника в другом месте. - есть тут состав преступления, выходящий за рамки, установленные ЕНВД???
    Есть еще вопросы, но это в случае если ответы будут "Да.Да.Нет"
    Пожалуйста. помогите чайнику!!!! )
    Поделиться с друзьями
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    3. А "другое место" - это регион, где нет ЕНВД?
    Даже если с этим нормально, кажется, возникнет вопрос с торговыми площадями...

  3. #3
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    ну а что енвд... Ну продали телек в счет зарплаты... ну и отнесли стоимость телека в расходы... Помоему можно. Хотя тоже в упрощенке не силен

  4. #4
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    Стас, а какие проблемы с торговыми площадями, и где в первичке о них упоминается??
    Другое место - это (в данном случае) Кр-ск, в котором у нас магазина нет, а есть он в глухом таежном вахтовом поселке
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  5. #5
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    а зачем вообще в глухом поселке налогообложение???

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Пугалтер, сказать, что я в ЕНВД слаб - это преувеличить мои знания Я помню, что какая-то из "дополнительных" систем налогообложения базируется на торговых площадях. И (если я правильно понимаю, что это было именно у ЕНВД) налорги могут схватиться за то, что работник не был в этом вахтовом поселке, и пересчитать налог из общей площади твоего комбината

  7. #7
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Жутко устал и в мозгах снежит, как в телеке с ЕНВД! Но по моему, если гравмотно оформить документы, доказывающие, что товар в магазине был! В магазине же, есть карточка с живой подписью покупателя в том что он купил на сумму. (а значит он там был!) Магазин составил авизовку на бухгалтерию того структурного подразделения, где работает и получает з/пл. покупатель (хоть в Сочи) и данная сумма отражается в межфилиальных внутрихозяйственных расчетах. То мне кажется - все нормальненько!
    Сотник
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  8. #8
    ARH
    Гость
    ЕНВД это (вданном случае) налог на розницу в конкретном магазине(определенной торговой площади) в конкретном поселке (городе, деревне...). ИМХО если оформить документы что чел был в этом магазине и взял этот телек (который тоже там был в тот момент) для своих нужд, то проблем не должно быть.

  9. #9
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    И че мне будет если я не буду напрягать себя странными документами о том, что и телек и человек пересеклись в одно время в одном месте, указанном в расчете по ЕНВД??
    Есть же обычный документооборот первички по приходу товару в розницу,что еще выдумывать??
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  10. #10
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Пугалтер! Ну ты же умный! И давно все понял! Хватит уже народ терзать, принимай уже решение и действуй! Или нам кучей собираться, ехать в твою тайгу и оформлять документы?
    Сотник
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •