×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Статья
    Гость

    Статья: Наша коррумпированная элита угробит страну – Виктор Макушин

    Наша коррумпированная элита угробит страну – Виктор Макушин
    <p><strong>Интервью с президентом промышленной группы «МАИР» </strong>
    <p >На седьмом российском экономическом форуме в Лондоне бизнесмены
    из России не стали задавать представителям правительства острых вопросов или
    вступать с ними в очную полемику. Не вызвало возражений даже газетное интервью
    главы Министерства финансов Алексея Кудрина, в котором он говорил о положительном
    воздействии на бизнес дела ЮКОСа, не было также дискуссии о налоговой политике
    кабинета Михаила Фрадкова (НДПИ и т.д.). Часть бизнесменов, побывавших в Лондоне,
    сообщили RBC daily, что ездили туда обсудить с коллегами деловые вопросы и
    им было не до формальной повестки дня. Другие, видимо, согласны с политикой
    правительства. Фактически только один бизнесмен выступил с критикой действующей
    власти в России. О том, что как стоит выстроить работу исполнительной власти,
    RBC daily рассказал президент промышленной группы «МАИР» Владимир Макушин.
    <p ><strong>- Как Вы оцениваете выступление на конференции российских
    бизнесменов? </strong>
    <p >- Мне не понравились почти все выступления на конференции.
    Я на них смотрю и вижу, что у наших суперлиберальных министров идей серьезных
    нет. По секрету: на самом деле нет концепции и понимания того, что надо делать.
    Как-то один очень либеральный министр с трибуны рассказывал, что главная проблема
    бизнеса, оказывается, заключается в том, что трудно открыть предприятия. Я
    понял их логику: если работать не умеешь, то назовись либералом и рассказывай,
    что реформы гениальные, вот только народ достался жутко непонимающий своего
    реформенного счастья. И идет который год поток реформаторов – Егоров Гайдаров,
    Анатолиев Чубайсов, сейчас вот Герман Греф с Алексеем Кудриным. И рассказывают
    они нам – бизнесу – сказки о том, что скоро налоги будут меньше и, вообще,
    все будет для бизнеса шикарно, в 2006 году – что там НДС – ЕСН сократят. Дорогие,
    не вешайте нам лапшу на уши – о том, что будет потом. Лучше верните мне мои
    35 млн долларов НДС, которые моим предприятиям уже год не возвращаете. Ведь
    дружественным фирмам новых и старых либералов НДС возмещается. А поповоду выступления
    бизнесменов, то не о том говорите, ребята, не о том думаете. Все же сейчас
    поглощены мыслью: где купить яйца Фаберже? Коллеги, а о Родине думать не пробовали…
    все эти годы? Да не о той Родине – не за океаном там, где паспорта и счета,
    а о той, где деньги качаете, на востоке – «Россия» называется.
    <p ><strong>- Но разве Вы не согласны с выступавшими коллегами
    и чиновниками, которые говорили о необходимости создания эффективной системы
    управления государством? </strong>
    <p >- Я абсолютно согласен с выступающими в том, что сегодня наиважнейшая
    задача, стоящая перед Россией, – это создание эффективной системы управления
    страной, формирование по-настоящему дееспособного правительства.

    Читать всю статью: http://www.klerk.ru/more?9065
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Все правильно говорит. Чиновники коррумпированы, олигархи сидят на монополиях и не дают другим развиваться.

    А всю багду нынешних либералов, которые используя демократическую риторику, слишком сильно обросли мерседесами и виллами -НА ПОМОЙКУ

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Чёт я не понял, как может неконкурентоспособное предприятие получить неконкурентные преимущества, поделившись с чиновником? Как можно делиться с самим собой? Или у нас остались ещё неконкурентоспособные предприятия, в которых не участвуют чиновники?

    А насчёт централизации – подозрительно знакомая песня. Давным-давно К.Н. Боровой тоже порывался навести порядок, заменив старых чиновников на новых (своих). Только его оттеснили, пока он богемной жизни отдавался, не удалось ему хоть сколько-то значительное количество заменить. А чем централизация принципиально отличается от вертикализации, интересно?

    В общем, пока мы не спозиционируем государство как инструмент гражданского общества, не создадим современной инфраструктуры принятия коллективных решений и прозрачное информационное пространство, не приблизим центры принятия решений к местам их возникновения, - до тех пор и будем наблюдать за очередными экспериментами за собой.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Артём
    Чёт я не понял, как может неконкурентоспособное предприятие получить неконкурентные преимущества, поделившись с чиновником?
    Легко. проплатились - получили выгодный заказ от бюджета....

  5. #5
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    не приблизим центры принятия решений к местам их возникновения
    ------------------------------------------------------------
    У нас так и происходит . Все в одном кабинете чиновника

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Если бы ещё между проблемами и чиновниками была ещё хоть какая-нибудь связь, кроме синонимической (т.е. название проблемной сферы отражается в названии должности чиновника и вроде как бы оправдывает существование этой должности)
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •