×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147

    Иногородние сотрудники

    С иностранцами все понятно, а как быть с иногородними. Могу ли я в Москве взять на работу человека из Череповца или Мурманска? Есть ли какие-то ограничения по прописке, ведь он резидент, начисления и удержания у него как у всех.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    вроде должна быть московская или подмосковная регистрация.
    Но документ не видела, поэтому сама не обращаю на это внимание. может они каждый раз по утрам из своего города ездят.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2002
    Сообщений
    86
    Ни каких ограничений, иное бы противоречило конституционному праву на труд.

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а не противоречит конституционному праву на выбор места жительства регистрация в москве?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2002
    Сообщений
    86
    Не противоречит, дело в том, что регистрация в Москве как и по всей России носит уведомительный характер, т.е. достаточно приехать в Москву у уведомить компетентный орган о месте проживания в Москве, отказать они не могут. Регистрация носит учетно - информационный характер с целью контроля над перемещением физических лиц по территории РФ.

  6. #6
    Адвокат Аватар для Швед
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    2Сергей Рязанов, такое впечатление что мы в разных "Москвах" живём. Да де юре уведомительный характер, а де факто как и раньше разрешительный и отказов масса уже на уровне паспортиста ЖЭКа, ДЕЗа и прочих, не говоря уже о мусо..х.

  7. #7
    Гость
    К вопросу о иногородних. Я например прописана в далеком сибирском городе, но в данный момент проживаю и работаю в Москве. Ежемесячно пересчисляется с моей зарплаты ЕСН в части относящийся к мед. страхованию. Но получить мед. страховку не могу, т.к. в Москве эта страховка выдается по месту прописки, а у нас в Сибири -по месту работы. И что ж мне делать? А вдруг я ножку или ручку сломаю? Ведь раззорюсь на лечении!!!

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы можете получить медицинскую страховку в Москве, имея письмо с предприятия на котором работаете и регистрацию. Меня интересовала проблема6 не будет ли у бухгалтера и руководителя проблем, если на работу в Москве будут приняты люди из астрахани или Тюмени?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2002
    Сообщений
    41
    [quote:0582f3fb83="Anonymous"]"... Но получить мед. страховку не могу, т.к. в Москве эта страховка выдается по месту прописки, а у нас в Сибири -по месту работы. [/quote:0582f3fb83]

    Не знаю, как у вас в "Москвах", а у нас в Питере работники получают мед.страховку по месту работы и независимо от места прописки (главное указать место фактического проживания).

  10. #10
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,934
    Тут возникает вопрос, куда перечислять ЕСН, соцстрах, ПФР по иногороднему. Да и подоходный тоже.

  11. #11
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    ЕСН перечисляет организация, а не физическое лицо. Место регистрации физлица никак не может влиять на перечисление налогов. Вы же подаете сведения в налоговую и там указываете, где человек прописан. А в пенсионном фонде только номер страхового свидетельства.

  12. #12
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,934
    ops: Прошу прощения, перемудрила. Разбиралась с обособленными подразделениями, и вот.....

  13. #13
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Лучше лишний раз спросить, чем допускать ошибку

  14. #14
    Клерк Аватар для Бакк
    Регистрация
    09.04.2002
    Сообщений
    293
    [quote:119688ed2d="Svetishe"]Меня интересовала проблема6 не будет ли у бухгалтера и руководителя проблем, если на работу в Москве будут приняты люди из астрахани или Тюмени?[/quote:119688ed2d]

    Из личного опыта - у меня работают люди, имеющие
    не только московскую или подмосковную прописку,
    даже без регистрации -
    никаких проблем при проверках ИМНС и проч.фондов не было.
    Единственно, кто может прицепиться - труд.инспекция -
    есть такая. Для неё необходима регистрация.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2002
    Сообщений
    86
    Но ответственности за работу без регистрации нет!!!

  16. #16
    Клерк Аватар для Бакк
    Регистрация
    09.04.2002
    Сообщений
    293
    [quote:3333060950="Сергей Рязанов"]Но ответственности за работу без регистрации нет!!![/quote:3333060950]

    А, кстати, каковы полномочия этой комиссии?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2002
    Сообщений
    41
    Полномочия не маленькие.

    http://www.dis.ru/kp/arhiv/2002/1/5.html

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •