Вопрос с точки зрения рекламодателя достаточно часто обсуждаемый и как я посмотрела не имеющий на данный момент однозначного ответа.
Рекламное агенство работающее на условиях договора на оказание услуг, по которому оказывает услугу по организации рекламной акции для клиента в рамках которой раздает какие либо материальные вещи естественно с лого клиента.
Каким образом это отражается у рекламного агенства? Есть два мнения
1) Так как мы не рекламодатель а рекламопроизводитель или рекламораспространитель в таких случаях то мы просто относим стоимость этих "призов" на себестоимость наших услуг и никакого двойного НДС или тем паче вопросов с налогом на прибыль.
2) Либо мы все таки считаем это безвозмездной передачей - что с точки зрения НК есть реализация, откуда у нас и возникает двойной НДС, да и то что тогда с налогом на прибыль, являются ли эти расходы рекламными если это реклама не нас и наших продуктов а рекламодателя.
Подскажите если кто знает как быть в этой ситуации, если возможно с ссылками на соответствующие законодательные акты.
Спасибо.