собсно, вопрос сильно оригинальный... если наши покупатели не оплатили ГТД, можем ли мы предъявить к возмещению из бюджета входной НДС? или нужно ждать, когда придет оплата? товар по ГДТ отгружен в 2005г.
собсно, вопрос сильно оригинальный... если наши покупатели не оплатили ГТД, можем ли мы предъявить к возмещению из бюджета входной НДС? или нужно ждать, когда придет оплата? товар по ГДТ отгружен в 2005г.
Не можете, ст.165 п.1, среди всех прочих подтверждающих применение 0% ставки документов значится выписка банка. Не подтвержден экспорт-нет возмещения из бюджета, начисляйте НДС и ставьте входной налог к вычету.можем ли мы предъявить к возмещению из бюджета входной НДС?
т.е. я должна начислить исходящий НДС и поставить входной НДС к вычету на 181 день со дня отгрузки? И подать уточненку за период, в котором была эта отгрузка? (обычную декларацию или по ставке 0%)? и разницу заплатить в бюджет? а когда придет оплата, собрать все документы и подать в налоговую на возмещение? а если начислить, но НДС не платить? это чревать штрафами, пенями???
спасибо, что отвечаете![]()
И ту и другую, НДС расчитывается в 0% декларации и итог переносится в 18%.(обычную декларацию или по ставке 0%)?
Пени будут капать, со дня отгрузки.а если начислить, но НДС не платить?
у Вас проблем с банком не было, это ведь сильно похоже на неполучение валютной выручки
С уважением, Mакс.
в банке сегодня сказали, что теперь с июля срок 180 дней не действует, выручку можно и 2 года ждать, без всяких санкций. Ну, конечно, доп.соглашение к контракту - о продлении сроков оптаты.
то Тоня: т.е. я заполняю декларацию по савке 0% - пишу в 3 разделе декларации НДС с отгрузки и НДС с покупки? и паралельно заполняю НДС обычную декларацию - там указываю НДС по экспорту и ставлю к начислению и уменьшению (вычеты) т.е. дублирую декларацию по 0%? прально?
Не совсем, в 18% декларации вы не расписываете начисление и вычет, ставите в строку 310 (320) итоговую сумму и разницу доплачиваете/возмещаете.т.е. дублирую декларацию по 0%? прально?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)