Люди, вопрос:
В договоре подряда не указан срок действия и окончания договора. "Действует с момента подписания.." и все. Будет считаться, что договор бессрочный и продолжает действовать, пока не наступит что-нибудь из условий окончания?
Люди, вопрос:
В договоре подряда не указан срок действия и окончания договора. "Действует с момента подписания.." и все. Будет считаться, что договор бессрочный и продолжает действовать, пока не наступит что-нибудь из условий окончания?
существенным условием договора подряда является срок начала и окончания работ)
"Verba volant, scripta manent"
В договоре подряда может быть такая формулировка:
но в этом случае должно быть что-то типа календарного плана, в котором указаны сроки выполнения работ."Действует с момента подписания.."
Хорошо, не подряда, это не строительство. Называется договор "возмездное оказание услуг", но по тектсу стороны названы "подрядчик" и субподрядчик". Может, это и неверно. По сути одна сторона делает для другой работы. Сроков нет, этапов нет, работы постоянные.
То есть пока кто-то не заявит о расторжении, договор действует?
Будет считаться, что договор бессрочный и продолжает действовать, пока не наступит что-нибудь из условий окончания![]()
Спасибочки большое.
![]()
подряд - не только строительство )))подряда, это не строительствоБуся, какие работы осуществляются?По сути одна сторона делает для другой работы. Сроков нет, этапов нет, работы постоянные.
"Verba volant, scripta manent"
Ремонт техники. Мы-как заказчик по работам в регионах.
Тогда это подряд со всеми вытекающими, т.е. договор считается незаключенным.Сообщение от Буся
М-да..
"1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его."
У нас ситуация следующая : технику в регионах ремонтируют не для нас, а клиентам, которые и получают непосредственно сам результат. Нам предоставляют отчет, который мы и оплачиваем. Может, это не подряд вообще, а еще что-то?
Это услуги. По договору подряда заказчик должен получить вещь. А в данном случае вещь не ваша.
Хорошо, если возмездное оказание услуг, то каких услуг?
В ГК про них :"Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных,
Получается, что подряд - это у контрагента с непосредственными заказчиками, а мы делегируем ему право проводить эти работы у него в регионе.
Какие возмездные услуги тогда он нам оказывает?
Не понимаю - ваш патрнер выполняет что-вроде сервиса для вашей продукции, так ?
Тримм,
нет, не так. Фирма, выпускающая технику (к примеру, Самсунг), заключила с нами договор на обслуживание ее техники в период гарантийного срока, за что платит нам денежку. При этом мы часть работ выполняем сами в Москве, а с регионами заключаем договоры, чтобы они ремонтировали ее там, то есть перепоручаем свои работы. Перед заказчиком (Самсунгом) отчитываемся только мы.
Что в этом случае с договором?
Истинно!
можно ли в доп.соглашении оговорить, что только в счете будете указаны конкретные сроки выполнения работ?
В каком смысле "счете" ?
Как это в счете на оплату возможно указать такое существенное условие договора ? Счет на оплату не для того предназначен.
ИМХО допсоглашение из одной строчки надо писать. Что мешает ?
Так получается, потому, что просит заказчик. Наверное, для того, чтобы в след.раз не писать доп.согл. по новому, раз переменной является только срок оказания услуг.Сообщение от Тримм
Вопрос в том, если это не правильно, то почему?
Ведь в доп.соглашении оговорено условие срока выполнения работ?!
"Условие срока" ? что за зверь ?
Пропишите в договоре плавающие сроки, вроде "не позднее 5 недель с момента перечисления аванса".
мдя,...легко сказать "перепишите"Сообщение от Тримм
договора уже составлены, и заказчикам это не нужно,
во вторых, договорами занимается директор, а я бухгалтер, и на основе договора я выставляю счета...
в основном (есть исключения)во всех доп.соглашениях к договорам прописывается только дата начала оказания услуг (либо вообще отстутствует дата), стоимость услуги в месяц
и отдельным пунктом:
"конкретные периоды оказания услуг указываются в счете".
Какие меры наказания применимы, за такое несоответствие в заключении договоров (доп.согл)?
Наказание нипричом. Так у вас не "срок выполнения", а "период". Вы пишете "100 руб за услуги по договору №, оказанные с 01.06 по 30.06" ? Ну и ладно.
ВиРамб, если в счете будет указана дата начала работ/дата окончания работ, счет будет на предоплату и оплачен, то можно))можно ли в доп.соглашении оговорить, что только в счете будете указаны конкретные сроки выполнения работ?
"Verba volant, scripta manent"
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)