Общество инвалидов занимается предпринимательской деятельностью с 2006 г... розничный магазин...в первом квартале комунальные платежи покрыты частично по смете целевыми средствами, даже те,которые непосредственно относятся к магазину, частично уплачены из благотворительных средств, товары для продажи в магазине получается что оплачены из благотворительных денег, выручка смешная по сравнению с расходами,так как только в марте пробит кассовый чек,скажите имею ли я право принимать к вычету НДС, и уменьшать расходами налогооблагаемую базу?
Вроде обычно расходы пропорционально делят выручке и целевым средствам, но как здесь быть не понятно, подскажите????плиззз
И что делать только принять к уплате НДС и заплатить!!!
Или все таки покрыть все 86 счетом и не париться, ведь лучше же не принять лишний раз НДС к вычету, тем более что сумма большая???
И как быть с теми средствами которые фактически магазин взял у общества инвалидов? как их надо же возвращать, потому что деньги были присланы не для магазина, я имею ввиду благотворительные средства?