ООО на УСНО 6%, недавно открылись. Сейчас нужно заплатить первую зарплату. В штате работает только директор, остальные - по договорам подряда. Зарплату платим переводом на карточные счета.
Есть несколько чайниковых вопросов, помогите, пожалуйста.
1. Я правильно понимаю, что в день выплаты надо сделать четыре платежа - а) НДФЛ, б) взносы в пенсионный (страховая часть), в) взносы в пенсионный (накопительная часть), г) взнос в ФСС (травматизм). Это все?
2. По каждому из этих платежей должна быть одна платежка на каждого сотрудника или одна на всех? Т.е. НДФЛ за Иванова, НДФЛ за Петрова, и т.д. или просто НДФЛ на общую сумму?
3. Что писать в платежке в поле "Назначение платежа"? Надо там указывать фамилии сотрудников или что-то подобное? Или просто словами сформулировать, что за платеж?
4. В поле 109 (дата документа, на основании которого делается платеж) платежки ставить 0? По правилам там надо ставить дату декларации или расчета, а декларация ведь будет только в конце года.
5. Взносы в ФСС (травматизм) за сотрудников, которые работают по договору подряда, тоже надо платить?