×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ст.40 НК

  1. #1
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214

    ст.40 НК

    Есть маленькое предприятие, созданное исключительно для того, чтобы сдавать в аренду собственное помещение (полученное как вклад в УК). Процесс гос.регистрации шел долго, документы возвращались и т.д. и т.п. В этом периоде сдать его за те деньги, которе оно стоит не получалось, все хотели нормальных продолжительных договорных отношений, чтобы не было убытка, был оформлен договор аренды на одно из своих предприятий за небольшие деньги. Затем настал период, когда все правоустанавливающие документы были оформлены и нашелся приличный арендатор. Арендная плата в номом договоре не то, что в на 20% выше, а в 20 раз.

    Нет ли тут оснований для применения п.2.4 ст.40? Если есть, возможно ли этого избежать, если по первому договору сдавать не все помещение, а какую-то часть? Директор говорит, что сдавать имущество в аренду - это его право по ГК. Тем не менее - это наш основной (и единственный) вид деятельности.

    С уважением, ЛО

  2. #2
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Может мой вопрос очень простой или глупый, может неудачно время я выбрала, чтобы его задать (выходные дни, кстати. всех с прошедшим праздником) и все-таки, откликнитесь, плиз-з-з.

    С уважением, ЛО

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    На мой взгляд, разные сроки аренды позволяют говорить о несопоставимых условиях.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •