×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724

    Москва. Нужно разрешение на торговлю на земле, не принадлежащей государству?

    Подскажите, пожалуйста. Торговая фирма заключила договор аренды с торговым центром на размещение торговой точки у ТЦ в Москве. Земля принадлежит ТЦ. Выставили товар, пришла полиция, конфисковала товар за несанкционированную торговлю. Передали доки в суд, суд постановил, что торговля действительно незаконна, т.к. нет разрешения. Аргументируют тем, что земля, принадлежащая ТЦ имеет назначение - размещение объекта торговли (стационарного или нет не указано), а прилежащая к ТЦ территория - для гостевой стоянки и благоустройства (вот этого вообще нигде в документах не видим). Мы не можем понять: законно ли нас штрафуют? можем ли мы у этого ТЦ торговать (на земле ТЦ)? что нам нужно, чтобы торговать у этого ТЦ? Земля же не государственная! Всё равно нужно разрешение префектуры на нестационарную торговлю? Спасибо!

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,128
    За что именно штрафуют? По какой статье какого кодекса?

  3. #3
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Здравствуйте, Над.К! КОАП часть 2 статья 14.1. Штраф наложили на продавца, а не на фирму (пожалели, наверное ), хотя мы сглупили и упорно пытались доказать, что это наш сотрудник .

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,128
    Na28ta, раз штрафуют по этой статье, должны сослаться на нормативный документ, по которому есть обязанность получать какие-то разрешения (лицензии). В материалах суда есть ссылка на такой документ?
    Очень плохо, чот штрафовали именно продавца, потому что мировые судьи и прочие СОЮ очень плохо разбираются в предпринимательских вопросах Но оспаривать надо однозначно в вышестоящих инстанциях

  5. #5
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Спасибо, Над.К. Сейчас ещё раз изучим Постановление суда...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •