Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как услуги связи декабря отражаются в бухгалтерском и бюджетном учете казенного учреждения? Мы - крымское учреждение, для нас этот декабрь первый.
Как правильно заключать договор в пределах ЛБО текущего года - с учетом услуг декабря или без? Вопрос возникает в связи с тем, что счет за декабрь нам однозначно предоставят в январе 2016 года. Как все выходят из этой ситуации? Я правильно понимаю, что если даже договор заключен с учетом декабря, но счет в декабре не получен и не оплачен, тогда неиспользованные ЛБО текущего года по услугам связи за декабрь обнуляются?
Или правильно сразу услуги за декабрь включать в договор на 2016 год, т.к.счет будет получен и оплачен в январе за счет ЛБО 2016 года?
Или можно в декабре сделать оплату в ориентировочной сумме расходов, показать начисление расходов на основании бухгалтерской справки, а в январе уточнить эту сумму расходов уже на основании полученного счета? Хотя Казначейство не пропустит оплату без счета.
Прошу совета. Заранее всех благодарю.