Т.к. перепродажа услуг не корректна с точки зрения гк, могут ли у нас быть проблемы с налоговой? КакиеТ.к. перепродажа услуг не корректна с точки зрения гк, могут ли у нас быть проблемы с налоговой? Какиеобрый день!
Мы на осно.
наша деятельность такая:
Есть заказы на предоставление услуг строительной техники (краны, экскаваторы). И заказы на услуги груз. Техники (тягачи, шаланды).
мы на балансе этой техники не имеем. Заключили с поставщиком договор на оказание нам услуг. (Нигде указаний об агентских услугах нет)
Собираемся учитывать услуги от поставщиков через сч 20,19, а выручку через сч 90.
Заключение агентских договоров не выгодно, дир категорически против.
часто и на форумах, и у других бухгалтеров встречала мнение, что такой учет как у нас правильный, (не агентский, затраты через 20 счет),
но Т.к. перепродажа услуг не корректна с точки зрения гк, могут ли у нас быть проблемы с налоговой? Или у меня неоправданные опасения?