Здравствуйте! ИП планирует осуществлять розничную торговлю женским бельем. Торговля через магазин с площадью торгового зала 35 кв.м. без применения ККТ. Должны быть на ЕНВД. Покупателями будут как физические, так и юридические лица.
При наличном расчете покупателю будет выдаваться только товарный чек, а при безналичном расчете между продавцом и покупателем будет заключаться письменный договор розничной купли-продажи, в котором оговаривается условие, что продавец передает покупателю товар, предназначенный для личного использования, а не для использования, связанного с ведением предпринимательской деятельности или для дальнейшей перепродажи.
При этом продавцом выдается счет на оплату, выписывается товарный чек (после поступления денежных средств на расчетный счет продавца).
Скажите , пожалуйста!
1. Обязательно заключать письменный договор между продавцом и покупателем при безналичной форме оплаты? Правомерно ли использование продавцом (индивидуальным предпринимателем) при безналичных формах расчетов товарного чека? Допустимо ли в товарном чеке указывать наименование покупателя? Должен ли покупатель в товарном чеке расписываться о том, что товар получил?
2.Достаточно ли одного товарного чека, чтобы выдать покупателю в розничной торговле , где не будет применяться ККТ? Не используются ли БСО в розничной торговле?
P.S Совсем запуталась..Прочитала ,что Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. А посмотрела ОКУН - 121000 8 УСЛУГИ ТОРГОВЛИ....Написано услуги торговли.Можно все-таки выдавать только товарный чек или нужны БСО? Заранее спасибо!