×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для Martsepanchik
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    Вопрос Возврат НДФЛ работнику за удержание отпускных при увольнении.

    Добрый день!
    Я совсем запуталась в ситуации: когда сотрудник увольняется и у него удерживается сумма за отпуск ранее отгуленный,но не заработанный к моменту увольнения(с его согласия в заявлении).Возникает вопрос :что делать с НДФЛ?
    Из книги "Заработная плата в 2013 году" автор Воробьевой Е.В.:
    Исчисленный и удержанный из доходов работника НДФЛ, приходящийся на сумму отпускных, удерживаемых из зарплаты работника при увольнении, является излишне удержанным налогом. Соответствующая сумма НДФЛ подлежит возврату работнику в порядке, установленном п. 1 ст. 231 НК РФ:
    - на основании письменного заявления работника;
    - путем перечисления в безналичной форме на счет работника, открытый в банке и указанный в его заявлении;
    - в течении трех месяцев со дня получения заявления.

    Или же можно сразу в месяце увольнения скорректировать НДФЛ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    А ничего не делать. Удержание не уменьшает налогооблагаемую базу - начислили ЗП (и что там еще положено), удержали с нее НДФЛ, удержали сумму за отпуск.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •