×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21

    Некорректная запись в трудовой книжке

    У поступающего к нам работника запись об увольнении в трудовой книжке следующего содержания: "уволен по собственному желанию - пункт 33 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации". Во-первых, пункта 33 в статье 77 нет, во-вторых, надо было написать "статья 80 ТК РФ". Что мне теперь делать? Отправить его на предыдущее место работы, чтобы внесли исправления?

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    Запись в трудовой

    Да, самый лучший вариант - это отправить на прежнее место работы. Объясните работнику, что это в его личных интересах, чтобы в последствии не было сложностей при оформлении пенсии.
    При этом нельзя ничего зачёркивать, замазывать. Все неверные записи должны быть в установленном порядке признаны недействительными.
    Для этого надо сделать следующее:
    В графе 1 поставьте порядковый номер, следующий за последней записью. В графу 2 впишите дату внесения записи, а в графе 3 укажите: "Запись за № ... недействительна". Вот теперь можно воспроизвести эту запись в правильном варианте. В графе 4 повторяется номер приказа, на основании которого была неверно внесена запись в трудовую книжку.
    Неверная запись обнаружена сразу после того, как было оформлено увольнение.
    Здесь трудность: увольнение уже оформлено и блок записей в тр. кн., сделанных в этой орг-ции, закрыт печатями и подписями. Поэтому для одной этой записи нужно создать в трудовой книжке новый блок - вновь написать в виде заголовка наименование организации, затем поставить порядковый номер, следующий за номером записи об увольнении, и дату. После этого внести необходимые изменения. Чтобы закрыть блок, необходимо поставить печать и подпись сотрудника, отв-ного за ведение тр. кн., и подпись раб-ка, как при увольнении.
    И при увольнении делается такая запись:
    "Уволен по собственному желанию пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации"
    По статье 80 ТК РФ не увольняют - это неверная запись. Об этом много говорилось на сайте - поищите.
    Удачи!
    И распечатайте это для вашего раб-ка, чтобы на прежнем месте его работы ему сделали правильную запись.

  3. #3
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от НатаЛ
    Что мне теперь делать?
    ничего
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •