ООО на УСН планирует заключить договор на 100 млн. руб.. Выполнение договора будет происходить поэтапно, также будут приниматься работы.
В какой-то момент (неизвестный сейчас) выручка поступившая на расчетный счет превысит 60 млн. и будет потеряно право на НДС.
Возникает несколько вопросов:
1 - Как прописать сумму в договор с НДС или без НДС? Проблема еще в том, что заказчиком является муниципалитет и тендер будет выйгран на электронной прощадке, поэтому сделать к нему доп.соглашение после потери право на УСН будет наверное нереално.
2 - Если право на УСН будет потеряно например 20 сентября, а часть работ будет закрыта по формам КС-2 и КС-3 31 июля и 31 августа без НДС, то нужно ли их переделывать на "в т.ч. НДС" и делать счет-фактуру на этот НДС?