×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Ликвидация последний этап, причины отказа

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы столкнулись с такой проблемой на последнем этапе добровольной ликвидации:
    Подали форму 16001, оплатили пошлину 800р, ликвидационный баланс (там всё по нулям), и на всякий случай приложили протокол о составлении ликвидационного баланса.
    Пришел отказ из 46-й налоговой «Среди представленных документов отсутствуют:
    1. Заявление о государственной регистрации юр. Лица в связи с его ликвидацией… в соответствии с которыми при обнаружении обстоятельств, при которых стоимость имущества должника – юридического лица, в отношении которого принято решение о ликвидации, недостаточна для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязана обратится в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.»
    Хотя деятельность у нас не велась несколько лет, сдавали нулевые балансы и когда подавали объявление в Вестник никаких требований не приходило и кредиторы не объявились.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    1
    Подскажите, как решился Ваш вопрос? у меня такая же ситуация возникла, ищу решение - как обойтись без банкротства....

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lukoshko Посмотреть сообщение
    Подскажите, как решился Ваш вопрос? у меня такая же ситуация возникла, ищу решение - как обойтись без банкротства....
    заявление просто нужно было подать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •