×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Совмещение и совместительство -два в одном

    Уважаемые коллеги, прошу вашего совета, так как ситуация специфическая.
    Я прекрасно понимаю различия между этими труд. функциями, просто у меня довольно сложная ситуация:
    Люди работают по графику 2/2 и когда уходит какой либо сотрудник многие прямо рвутся работать за него, что делать?

    Получается это внутр. совместительство- но оно же не может быть более 16 часов в неделю? а здесь получается больше, если работать все смены за отсутсвующего?
    И еще эта оплата - например ведующий менеджер взялся работать за обычного менеджера, оклады разные, так вот,еще и настаивают оплату получать по своей большей ставке и им не обяснить что так нельзя, было бы наоборот- радовались бы.
    Что можете сказать про 16ч? и 40% соответсвенно что можно платить совместителю.

    И еще есть два в одном, тут вообще сил уже нет, работает человек на пятидневке по 8 асов собирается подабатывать по 12 часов за человека кто на графике, вот и получается что в смены отсутствующего работает не 8 часов а 12, но это если укладывается в рабочую неделю, а бываю субботы по смене и ведь выходят и работают?
    Что делать? здесь налицо и совмещение и совместительство, когда по графику своей работы нет, а что делать когда свой раб. день уже кончился а ты работаешь 12 часов за отсутсвующего, понятно что и по основной работе ты можешь трудиться?
    Что посоветуете?

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Что нет идей?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    54
    За отсутсвующего работника можно предложить совмещение - %. А может быть легче оформить по документам другого человека, а работает пусть кто хочет. Будет один числиться, а другой работать и получать деньги.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    54
    или даже просто премию предложить равнозначную оплате часов совмещения (подработки), но без указания в табеле этих часов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •