×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: коридор

  1. #1
    Клерк Аватар для поначка
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    669

    Вопрос коридор

    уважаемые форумчане отзовитесь!!
    беда такая, в обычной многоэтажке первый этаж полностью не жилой , со времен царя гороха. на первом этаже штук десять офисов с разными собствениками, в один прекрасный день выяснилось , что один из собственников оформил на себя коридор с входом и санузлы!
    при чем покупались площади этим мудрецом позже некоторых собственников. теперь начался скандал по поводу лишней мебели которую переодически выставляют арендаторы, у одних пропал шкаф из коридора , ко всему повесил объявление хозяин туалета о том , что с 1 числа нельзя будет пользоваться санузлами и коридором. в здании все арендаторы и выход есть отдельный только у двух собственников. а как быть остальным , они не смогут попасть в свои кабинеты.
    советуйте жду, что делать , как дальше быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    если помещения первого этажа были в своё время приватизированы

    то приватизировать можно только помещения выделенные для самостоятельного использования до приватизации.

  3. #3
    Клерк Аватар для поначка
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    669
    как же может быть эти площади соместная долевая собстсвенность, тем более места общего пользования

  4. #4
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    посмотрите п.9 Постановления Пленума ВАС РФ от 23 июля 2009 г. N*64
    "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания"

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Сервитут:не имеют препятствовать походу к вашей собственности,но деньги за проход и тем более посещение туалета могут брать однозначно.И еще разобраться надо как он приватизировал коридор и прочее.Приватизировать можно только выделенные доли.Кто ему выделял и каким образом,что об этом другие не знали?Нужно в регистрационной разбираться,что там намутили.А если не пускают в ваши помещения=милиция,акт и с актом в суд.По поводу пропажи мебели и т.п.=нечего разбрасываться своим добром.Украли и правильно сделали: никто не обязан хранить чужое безвозмездно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •