×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    9

    Платежи НЕ ЧЛЕНОВ дачного потребительского кооператива - доход?

    На балансе дачного потребительского кооператива (ДПК) находится внутренние ЛЭП, дороги, объекты водоснабжения, охраны и т.п.

    Между ДПК и собственниками земельных участков, являющимися НЕ ЧЛЕНАМИ ДПК и ведущими дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории некоммерческого объединения, планируется заключать договоры о порядке пользования коммуникациями, инженерными сетями, дорогами и иным имуществом ДПК.

    ДПК имеет общий счетчик на электроэнергию и договор с энергоснабжающей организацией на поставку э/э,
    у каждого дачного участка есть индивидуальный электрический счетчик.


    Вопрос.
    1) Являются ли выручкой (доходом) ДПК средства, полученные по таким договорам за оплату электроэнергии по индивидуальным счетчикам дачников?
    2) Являются ли средства поступающие на оплату общего освещения ДПК, охрану, очистку дорог, водоснабжение и т.п. выручкой (доходом)?


    Еще раз обращаю внимание, что дачники - НЕ члены ДПК и не могут платить ЧЛЕНСКИЕ взносы.

    3)По какому основанию брать платежи («за электричество»?- мы не сетевая организация. «членские взносы»? - они не члены ДПК).

    3) Как брать платежи - через кассу с ККМ или можно без ККМ. Можно ли собирать платежи на расчетный счет и по какому основанию платежа?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    ____ Вообще-то говоря, членские взносы могут иметь отношение только к содержанию юридического лица, членами которого и являются граждане (юридические лица).
    ____ Всё остальное — услуги своим членам или не членам. Не все это понимают. Даже законодатели.
    ____ Так что и очистка дорог и охрана и энергопоставки и пр. — услуги и проводить их за нал следует исключительно через ККМ. ПОка петух жареный не клюнул.
    Praemonitus praemunitus

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    9
    Т.е. платежи НЕ ЧЛЕНОВ - ДОХОД?

    А что можно поставить в расход по электричеству, мы на УСН 15%. т.к. мы не энергоснабжающая организация и перепродавать электричество мы не можем - т.е. затраты по электричеству к расходам включать нельзя или все- таки можно?
    Последний раз редактировалось Andyko; 26.01.2010 в 11:00.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    9
    Так что и очистка дорог и охрана и энергопоставки и пр. — услуги и проводить их за нал следует исключительно через ККМ. ПОка петух жареный не клюнул.
    __________________

    МЫ на УСН 15%. Получается платежи за электричество мы должны ставить в доход, а в расход затраты на покупку ДПК электричества мы можем поставить, или нет? т.к. d если поставим, получается перепродажа электроэнергии, что мы делать не можем, т.к. не сетевая организация.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    9
    МЫ на УСН 15%. Получается платежи за электричество мы должны ставить в доход, а в расход затраты на покупку ДПК электричества мы можем поставить, или нет?

    Т.к. если поставим, получается перепродажа электроэнергии, что мы делать не можем, т.к. не сетевая организация. Или как-то можем? Какие мнения?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    19
    как вы все-таки решили поступить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •