×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    365

    Закрытие ЗАО и открытие ООО, один Ген. дир.

    Добрый день!
    Есть ЗАО, между акционерами возникли определенные проблемы. ЗАО будут выводить через слияние и т.д. В этом ЗАО есть Ген. дир, который также является и акционером. Он создает новое ООО (уже открыл), в котором также является и учредителем (их всего два) и ген. диром. Как правильно оформить директора на новую фирму. На старой он пока еще будет числиться. Наверное надо было в протоколе о создании написать, что ген. дир временно по совместительству? Или как? Фирму то уже открыли.Сейчас открываем расч. счет. А там требуется приказ о назначении.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Lana777
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Директор избирается общим собранием на срок, оговоренный в уставе, также может досрочно переизбираться. В Протоколе не пишется что директор работает временно по совместительству и....В приказе тоже ничего такого не пишите, это не нужно для банка, им эта инфа не нужна. Он может быть директором в 5-10 фирмах, а кого это волнует? Банк же не кадровая служба. Не волнуйтесь, сдайте обычный приказ

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    365
    Спасибо большое. Значит до закрытия ЗАО он просто будет работать в ООО как бы по совместительству, а после закрытия - переведен на постоянное место работы? А в налоговую об этом как-то надо сообщать или нет? Ведь директор тот же самый остается.
    И еще такой вопрос, т.к. деят-ти у новой фирмы пока нет, можно ген. дира (который по совместительству) отправить в отпуск без сохранения?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    Он может быть директором в 5-10 фирмах, а кого это волнует?
    Lana777 , вообще-то ТК ни кто не отменял
    Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

    Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации

    Значит до закрытия ЗАО он просто будет работать в ООО как бы по совместительству, а после закрытия - переведен на постоянное место работы? А в налоговую об этом как-то надо сообщать или нет? Ведь директор тот же самый остается.
    не надо

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    365
    Law, спасибо за ответ!
    Вот только не поняла фразу "Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".Т.е. руководитель не мог быть акционером в ЗАО?Ведь "орган, осуществляющий функции надзора и контроля в данной организации" - это общее собрание акционеров.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    Т.е. руководитель не мог быть акционером в ЗАО?
    может
    Ведь "орган, осуществляющий функции надзора и контроля в данной организации" - это общее собрание акционеров.
    неправильно.
    общее собрание акционеров это высший орган управления. здесь имеется в виду быть членом ревизионной комиссии или председателем совета директоров.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    365
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •