×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    Дивиденды в какой бюджет?

    Вопрос такой возник, а самой как-то не сообразить:
    В Москве головное предприятие, в Московской области - обособленное подразделение. В 2003 году деятельность велась только по месту регистрации обособленного подразделения (оно переведено на ЕНВД). Прибыль. Дивиденды участникам ООО начислены. А налог с них в какой бюджет платить? В Москву или в область?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    163
    у нас было обособл. подр. в одном городе, а головная орг. в другом, так вот: мы платили по обособл. подр. НсП, сбор на милицию, Налог на приб. в местный бюджет, налог на имущество (все за 2003 год.) В этом году по обособл. подр-ю платим только налог на прибыль в местный бюджет, все остальное по месту регистрации головной организации.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Если я правильно понимаю, то налог с дивидендов мы должны платить в бюджет Москвы? Еще одно дополнение. Я обращалась в налоговую инспекцию, там ответили очень загадочно: с зарплаты налоги по месту работу сотрудников, и ВСЕ!!!!! Вникать ни во что не стали. На письменный запросответ еще не пришел, а дивиденды платить надо, ведь август уже! Так вот, эти учредители еще и работают на фирме, по месту регистрации обособленного подразделения. Так куда же платить налог с их дивидендов?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    SunnySX1, это федеральный бюджет (ст. 284 п.6). Платежи в федеральный бюджет - централизованно (ст. 288 п.1).

  5. #5
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    И еще обратите внимание - КБК по НДФЛ с дивидендов - 1010201.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •