×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293

    Командировочные расходы и реестр закупок

    Как правильно заносить в реестр закупок билеты на проезд в командировку? По дате закупки билета, дате проезда (так мы их узнаем, только когда принесут авансовый отчет) или по дате аванс.отчета? И как занести данные о поставщике (наименование и адрес)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    а каким документом регламентируются правила ведения этого реестра?
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    а каким документом регламентируются правила ведения этого реестра?
    Ст.73 БК "2. Реестры закупок, осуществленных без заключения государственных или муниципальных контрактов, должны содержать следующие сведения:
    краткое наименование закупаемых товаров, работ и услуг;
    наименование и местонахождение поставщиков, подрядчиков и исполнителей услуг;
    цена и дата закупки."
    Больше никаких правил нет, но в СПС во всех комментариях говорится, что датой закупки считается дата заключения договора поставки, подряда или возмездного оказания услуг.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Прошу прощения, не авторизовалась

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    447
    во всех комментариях говорится, что датой закупки считается дата заключения договора поставки, подряда или возмездного оказания услуг
    Очередное мнение "экспертов". Простая банальная ситуация. Заключили договор, перечислили аванс, фирма исчезла. Скажите и что же Вы закупили для государственных нужд........... Ровным счетом - ничего!!!!!! Поэтому, все-таки дата закупки - факт поставки товара, оказания услуг, выполнения работ.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от maxwell Посмотреть сообщение
    все-таки дата закупки - факт поставки товара, оказания услуг, выполнения работ.
    Ревизоры считают, что по аналогии с ведением реестра госконтактов, заключили договор - внесли в реестр закупок и другого мнения не приемлют. Тем более, что их мнение совпадает с мнениями многочисленных "экспертов" из СПС. Найти бы, на что еще можно было бы сослаться

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •